САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Европа опять стреляет себе в ногу

Собственная обороноспособность на «нуле», а они тратят очередной миллиард на Украину

Обороноспособность Европы снизилась до минимума - это едва ли не еженедельно утверждают местные политики и военные. Плачут Лондон, Париж, Рим. Как заявили представители итальянского генштаба, у них настолько сейчас тяжелые условиях, что в случае нападения на страну «способность к сопротивлению оценивалась бы от 48 до 72 часов».  Рим попытался обратиться к Вашингтону, чтобы обеспечить восстановление боезапасов, однако там им ответили, что «придется встать в очередь». И очередь, как можно догадаться, эта длинная. Потому что трудности являются общими. Да и военный арсенал Штатов также прилично истощен. Нетрудно догадаться чем: масштабной поддержкой Украины. Вот бы и угомониться.

Но ЕС продолжает стрелять себе в ногу. Европейцы выделяют еще миллиард евро на закупку боеприпасов для Украины: артиллерийских снарядов калибра 155 мм и ракет по особому запросу. Деньги пойдут из Европейского фонда мира. Пусть название вас не смущает: он как раз совсем немирный, поскольку предназначен для финансирования операций по решению «проблем безопасности» в странах партнерах ЕС. 

Похоже, безумие пока никак не остановить. Неужели Запад готов действительно воевать и до последнего украинца, и до последнего патрона?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также