САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

За что пытались убить Прилепина

Острое слово писателя для врага еще страшнее, чем его автомат  


Фото: официальный сайт Прилепина 

Говорите, тяжело быть оппозиционером в России? А патриотом быть не пробовали? В то время, когда наша «прогрессивная» интеллигенция заламывает руки по поводу ареста режиссера Евгении Беркович, обвиняемой в пропаганде экстремизма, в Нижегородской области взорвали машину Захара Прилепина. Мадам Беркович, патентованную русофобку, может, еще оправдают или осудят условно – выпустили же за границу махинатора Кирилла Серебренникова. А вот заживут ли травмы Захара: блестящего писателя, тонкого знатока и популяризатора русской литературы – большой вопрос. 

Да, он добровольцем пошел на передовую в Донбасс, которому помогал долгие годы из личных средств. Гибель в бою, увы, привычное дело. Но убить его попытались в тылу, глумливо заявляя устами украинского Геббельса – Михаила Подоляки, что это «сам кремль его и подовал». На него покушались не как на бойца, а как лидера общественного мнения, чье острое перо разило навзничь внутренних и внешних врагов России. Напомним, к слову, что Даша Дугина, которая оружия в руках не держала, уже ничего никогда не напишет, и не скажет. Патриотку Дугину «за слова» не пытались посадить, а подло убили. 

Когда-то Прилепин был самым издаваемым за границей российским литератором – да-да, его читали гораздо охотнее, чем каких-нибудь рукопожатных Улицкую или Быкова. Но все изменилось в 2014 году, когда Крым стал водоразделом для каждого. Захара «отменили» за рубежом, а для светлоликих он стал непримиримым врагом. В своих телевизионных циклах «Уроки русского» писатель камня на камне не оставлял от украинского мракобесия. Рассказывал подлинную биографию их кумиров, типа патентованного негодяя Мазепы, который предал не только Петра I, но и всех, с кем сводила судьба, включая шведов. Развеивал многочисленные мифы про Голодомор, «русский террор» против «незалежных» и прочую чушь. За это украинская хунта и пыталась убить – подло, исподтишка. Значит, боится и правильно делает. Выздоравливай скорее, Захар. И всыпь им от души, как ты можешь! Победа будет за нами. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также