САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

За что пытались убить Прилепина

Острое слово писателя для врага еще страшнее, чем его автомат  


Фото: официальный сайт Прилепина 

Говорите, тяжело быть оппозиционером в России? А патриотом быть не пробовали? В то время, когда наша «прогрессивная» интеллигенция заламывает руки по поводу ареста режиссера Евгении Беркович, обвиняемой в пропаганде экстремизма, в Нижегородской области взорвали машину Захара Прилепина. Мадам Беркович, патентованную русофобку, может, еще оправдают или осудят условно – выпустили же за границу махинатора Кирилла Серебренникова. А вот заживут ли травмы Захара: блестящего писателя, тонкого знатока и популяризатора русской литературы – большой вопрос. 

Да, он добровольцем пошел на передовую в Донбасс, которому помогал долгие годы из личных средств. Гибель в бою, увы, привычное дело. Но убить его попытались в тылу, глумливо заявляя устами украинского Геббельса – Михаила Подоляки, что это «сам кремль его и подовал». На него покушались не как на бойца, а как лидера общественного мнения, чье острое перо разило навзничь внутренних и внешних врагов России. Напомним, к слову, что Даша Дугина, которая оружия в руках не держала, уже ничего никогда не напишет, и не скажет. Патриотку Дугину «за слова» не пытались посадить, а подло убили. 

Когда-то Прилепин был самым издаваемым за границей российским литератором – да-да, его читали гораздо охотнее, чем каких-нибудь рукопожатных Улицкую или Быкова. Но все изменилось в 2014 году, когда Крым стал водоразделом для каждого. Захара «отменили» за рубежом, а для светлоликих он стал непримиримым врагом. В своих телевизионных циклах «Уроки русского» писатель камня на камне не оставлял от украинского мракобесия. Рассказывал подлинную биографию их кумиров, типа патентованного негодяя Мазепы, который предал не только Петра I, но и всех, с кем сводила судьба, включая шведов. Развеивал многочисленные мифы про Голодомор, «русский террор» против «незалежных» и прочую чушь. За это украинская хунта и пыталась убить – подло, исподтишка. Значит, боится и правильно делает. Выздоравливай скорее, Захар. И всыпь им от души, как ты можешь! Победа будет за нами. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виктор Пинский: Комиссия по сохранению исторической памяти при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России поможет противостоять неонацизму
  2. Олег Гайдукевич: Участие белорусов в выборах в России - серьезный шаг в союзной интеграции, заявили в Минске
  3. В Союзном государстве начала действовать система ОСАГО
  4. В Союзном государстве разработали поправки к регламенту комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
  5. Губернатор Владимирской области представил Владимиру Путину доклад о развитии промышленности и транспорта в регионе
  6. В Госдуму внесли законопроект о лишении гражданства за отказ от воинского учета после натурализации
  7. Студент БГУ победил в конкурсе эссе на фестивале «Дни Достоевского в Оптиной пустыни»
  8. Студенты академии управления получили награды на Х Международном кинофестивале «Грани следствия»
  9. Пограничники Беларуси приняли участие в «Марше Победы»
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Ирака в связи с пожаром
  11. В Беларуси фестиваль хлеба «Бацькава булка» пройдет 16 августа
  12. Дополнительные рейсы «Ласточек» появятся между Минском и Москвой
  13. ВС РФ за неделю нанесли пять групповых ударов
  14. Александр Лукашенко напомнил, что государство для проведения успешной уборочной кампании сделало все возможное
  15. К уходу с рынка России пора готовиться WhatsApp*

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также