САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

За что пытались убить Прилепина

Острое слово писателя для врага еще страшнее, чем его автомат  


Фото: официальный сайт Прилепина 

Говорите, тяжело быть оппозиционером в России? А патриотом быть не пробовали? В то время, когда наша «прогрессивная» интеллигенция заламывает руки по поводу ареста режиссера Евгении Беркович, обвиняемой в пропаганде экстремизма, в Нижегородской области взорвали машину Захара Прилепина. Мадам Беркович, патентованную русофобку, может, еще оправдают или осудят условно – выпустили же за границу махинатора Кирилла Серебренникова. А вот заживут ли травмы Захара: блестящего писателя, тонкого знатока и популяризатора русской литературы – большой вопрос. 

Да, он добровольцем пошел на передовую в Донбасс, которому помогал долгие годы из личных средств. Гибель в бою, увы, привычное дело. Но убить его попытались в тылу, глумливо заявляя устами украинского Геббельса – Михаила Подоляки, что это «сам кремль его и подовал». На него покушались не как на бойца, а как лидера общественного мнения, чье острое перо разило навзничь внутренних и внешних врагов России. Напомним, к слову, что Даша Дугина, которая оружия в руках не держала, уже ничего никогда не напишет, и не скажет. Патриотку Дугину «за слова» не пытались посадить, а подло убили. 

Когда-то Прилепин был самым издаваемым за границей российским литератором – да-да, его читали гораздо охотнее, чем каких-нибудь рукопожатных Улицкую или Быкова. Но все изменилось в 2014 году, когда Крым стал водоразделом для каждого. Захара «отменили» за рубежом, а для светлоликих он стал непримиримым врагом. В своих телевизионных циклах «Уроки русского» писатель камня на камне не оставлял от украинского мракобесия. Рассказывал подлинную биографию их кумиров, типа патентованного негодяя Мазепы, который предал не только Петра I, но и всех, с кем сводила судьба, включая шведов. Развеивал многочисленные мифы про Голодомор, «русский террор» против «незалежных» и прочую чушь. За это украинская хунта и пыталась убить – подло, исподтишка. Значит, боится и правильно делает. Выздоравливай скорее, Захар. И всыпь им от души, как ты можешь! Победа будет за нами. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также