САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Руфина Жаляева

Бай, Байден или новый срок

Что двигало президентом США, когда он заявил свою кандидатуру на второй срок

Фото: сайт Белого дома

Рейтинг Байдена рекордно обваливается, состояние его здоровья оставляет желать лучшего, он путает слова, даты, имена своих близких и должности подчиненных, но все же выдвигает свою кандидатуру на выборы президента в 2024 году. Информацию об этом он опубликовал в своем Твиттер.

По мнению Директора Центра политической информации, политолога Алексея Мухина, таким образом Байден закосплеил своего основного соперника в президентской гонке – Дональда Трампа, который ведет активный диалог со своими сторонниками в сети.

– Публикация в Твиттер – это заявка от демократов на то, что президентская кампания будет вестись с упором на социальные сети, - сказал «СВ» политолог.

Единственное, чем руководствовался Байден со своей командой, когда принимал решение о выдвижении кандидатуры, – это страх. Он понимает, что за разрушение американской экономики ему грозит наказание, поэтому стремится остаться у власти, защитившись таким образом от правосудия внутри своей страны, уверен Мухин.

- Команда Байдена – это молодые волки, которые понимают, что за сокрушительные провалы в экономике непременно последует ответственность. Эти проблемы надо будет на кого-то повесить. Поэтому Байдену нужно как акуле двигаться, чтобы утонуть. Стоит ему только замедлить свое политическое движение, он тут же начнет погружаться на дно.

Кстати, в следующем году Байдену будет уже 82 года, он может стать самым старым президентом Америки за всю ее историю.

Бывший президент Дональд Трамп, который хочет снова выдвинуться в президенты от Республиканской партии, после объявления Байдена раскритиковал его за политику в области миграции, за рост инфляции и неудачный вывод войск США из Афганистана.

- Американские семьи уничтожают самой высокой инфляцией за полвека. Банки разваливаются, - написал Трамп в своей социальной сети Truth Social. - Мы сдали нашу энергетическую независимость, так же как сдались в Афганистане.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Пребывание иностранных граждан в нашей стране должно быть экономически обоснованным
  2. Ужесточены правила пребывания трудовых мигрантов в России
  3. Очередной налет ВСУ на Россию:465 беспилотников и два HIMARS
  4. 89 поездов задерживаются из-за урагана в Ростовской области
  5. Владимир Путин обсудил с губернатором Омской области строительство метрополитена в Омске
  6. Владимир Путин встретился с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
  7. Восемь человек погибли при атаке на турбазы в Запорожской области
  8. Рыженков представил инициативы Беларуси по усилению роли ШОС
  9. Андрей Красов ответил Зеленскому на слова о «новой мобилизации» в России: Наркоманов не комментируем
  10. Фицо опроверг вступление Словакии в «коалицию желающих» по Украине
  11. В Минске 28 июля состоится заседание Совета постпредов стран СНГ
  12. ВСУ нанесли ракетный удар по промышленному предприятию в Кирове: шесть погибших, десятки раненых
  13. Песков назвал заявления нового главкома ВСУ о России и жителях Донбасса «чудовищными»
  14. ЦБ России снизил ключевую ставку до 14% и ухудшил прогноз по росту ВВП
  15. Владимиру Путину показали первый серийный импортозамещённый МС‑21‑310 в Иркутске

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Александр Лукашенко: Всех, кто не умеет работать - в армию

Не умеешь гайки крутить и урожай собирать? Будешь подносить снаряды

МНЕНИЯ

Зеленский давно стал напоминать Пиноккио

Елена Перминова

Только ложь главаря киевского режима измеряется не длиной носа, а разрушенными жизнями сотен тысяч украинцев

Леонид Левин – «человек, ожививший Хатынь»

Анатолий Заусайлов

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого белорусского архитектора

Святая княгиня Ольга — пример женского служения и любви к народу

Елена Афанасьева

О духовном подвиге русских женщин и дне памяти княгини Ольги

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также