САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Руфина Жаляева

Новый ведущий на Fox News, а вместо Такера - средство от прыщей

Почему уволили Такера Карлсона и какая карьера его ожидает после работы на американском телеканале

В начале недели телеканал Fox News уволил своего главного ведущего Такера Карлсона, который активно критиковал президента Байдена, называл его недееспособным и призывал отправить в отставку. 

Разрыв связей телеканала с самым влиятельным журналистом США может серьезно повлиять на политическую ситуацию в стране.

Официально причины решения не уточняли, но в СМИ сразу начали распространятся слухи и предположения внезапного поворота медиасобытий. Пишут, что Карлсона уволили, якобы, по личному распоряжению главы Fox News Руперта Мердока после того, как телеканал потерял миллионы долларов из-за судебного иска про обман на выборах американского президента в 2020 году.

Так или иначе, похоже, что после увольнения мега-звезды эфира канал потеряет еще больше. В день, когда стало известно об уходе журналиста, акции класса А Fox Corp. рухнули на 5,4 процента. По оценке агентства Bloomberg, увольнение телеведущего обошлось Fox News в 507 миллионов долларов.

Оно и понятно: у Такера на канале было собственное шоу, которое выходило в прайм-тайм, оно было самым популярным на кабельном телевидении, его аудитория превышала 3,7 миллиона зрителей.

Тем временем некоторые эксперты прогнозируют, что канал сумеет восстановить число своих зрителей, как только станет известно, кто заменит Такера Карлсона.

Но прогнозы пока далеки от реальности - на ток-шоу неудержимо шутят и издеваются над телеканалом, который потерял свое медийное лицо.

Новый ведущий в кадре, но на месте Такера он выглядит невероятно комично, делая несуразные заявления о «непрерывающейся дружбе» со своим предшественником.

По заявлению местных СМИ, теперь вместо портрета Такера у входа в здание телеканала «красуется» реклама средства от прыщей. Достаточно крепкая дружба? 

Карлсон вряд ли долго будет оставаться безработным. Почти сразу после того, как в Fox News объявили о «разрыве связей» с консервативным ведущим, он получил предложение о работе от российского государственного канала Russia Today.

Экс-телеведущий уже начал раскрывать карты своего бывшего телеканала. Он рассказал в Twitter, что в американских медиа существует запрет на обсуждение важных тем. По его словам, значимые вопросы, «которые определяют будущее», вообще не обсуждаются. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Инфляция в России к концу года может снизиться до 6-7 процентов
  2. ТАСС: Приезда Зеленского на Аляску ожидать не стоит
  3. Александр Лукашенко подписал указ «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве»
  4. Налоговый вычет на школьные товары предложили ввести в России
  5. Валерий Ревенко: Действия НАТО перед «Запад-2025» приобретают агрессивный характер
  6. Беларусь лидирует по закупкам сельхозпродукции из России в ЕАЭС
  7. В Крыму сообщили о продолжительном отсутствии мобильной связи
  8. Валерий Ревенко: Учение «Запад-2025» пройдет с 12 по 16 сентября
  9. Воздушное пространство над Анкориджем перекроют в день встречи Владимира Путина и Дональда Трампа
  10. Виктор Орбан не поддержал заявление ЕС о российско-американском саммите
  11. Мошенники придумали новую схему обмана детей к 1 сентября
  12. Гражданин Украины уклонился от призыва, его подозревают в теракте
  13. Александр Лукашенко: Рынок криптовалюты в Беларуси не такой развитый
  14. Владимир Путин поприветствовал участников Всероссийского молодежного форума «Юг молодой»
  15. Вячеслав Володин по приглашению Верховного народного собрания КНДР посетит Пхеньян

Парламентское Собрание

Импортозамещение: Место торговой силы

Свободная экономическая зона «Витебск» подписала контрактов с российскими регионами на рекордную сумму. И это лишь один из примеров активного сотрудничества  с РФ

Политика

ДАДИМ МИРУ ШАНС

БЕЗ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ

МНЕНИЯ

Воздушная петля

Андрей Удальцов

Вашингтон готов ободрать, как липку даже своих союзников

Байден хотел подыграть российскому хоккею

Анатолий Заусайлов

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

Место встречи изменить нельзя

Валерий Чумаков

Решение о том, где пройдёт саммит Президентов России и США возможно было принято на значительно более высоком уровне

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также