САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Берлин разрешил Украине бомбить Россию

Министерство обороны Германии считает, что такие удары допустимы

Военное ведомство Германии уже давно пора переименовать «министерство обороны Украины». Столь рьяно оно защищает Киев в угоду Вашингтону и поставляет ему вооружения, если и не напрямую, до через союзничков по НАТО. Стоило прежнему министру обороны Кристине Ламберхт заявить о чрезмерной помощи Украине в ущерб бундесверу, как ей припомнили все прежние ошибки и заставили уйти в отставку. 

Нынешний глава немецкого военного ведомства Борис Писториус за свое кресло, похоже, держится крепко. Поэтому делает все, чтобы заслужить «одобрямс» от хозяев. Уже и немецкие танки на Украину отправил, а на днях и вовсе заявил, что удары ВСУ по территории России, как и вторжение, допустимы, если в них не пострадают мирные жители: «Это абсолютно нормально, что в подобных военных столкновениях сторона, на которую напали, продвигается на вражескую территорию, чтобы, например, отрезать пути снабжения».

Адекватность герра Писториуса после этих слов вызывает сомнение, а вот умение закрывать глаза на очевидное – точно нет. Ведь удары Киева по Крыму, Брянской, Белгородской области не имеют никакого военного смысла. Это террор ради террора. Только в одной Белгородской области от украинских обстрелов погибло 30 мирных жителей. Бомбы и ракеты падают на жилые дома, фермы, детские садики. А как интересно господин министр опишет недавнюю террористическую вылазку в Брянской области? Там тоже были военные?  Берлин тогда просто промолчал, как и молчит ежедневно, пока западные снаряды утюжат нашу землю.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вопросы исполнения бюджета и управления собственностью Союзного государства обсудили депутаты Парламентского собрания
  2. Состояние и перспективы взаимодействия Владимирской области и Беларуси обсудили Союзные парламентарии
  3. Владимир Путин провел телефонный разговор с Эмиром Катара
  4. ФСБР сообщила о начале подготовки к матчевым встречам между борцами России и Америки
  5. Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с праздником Навруз
  6. Подведены итоги проекта «Космос объединяет поколения Союзного государства»
  7. Губернатор Владимирской области: Вместе мы должны противодействовать проявлениям современного неонацизма
  8. Отделение РАН в Санкт-Петербурге посетила делегация НАН Беларуси
  9. Вопросы интеграции обсудил Михаил Мишустин с премьером Беларуси
  10. Объявлена дата инаугурации президента Беларуси
  11. В Союзном государстве предложили разработать концепцию поддержки сотрудничества малых городов Беларуси и России
  12. В школьную программу ДНР курс про Союзное государство предложил ввести Дмитрий Мезенцев
  13. Копию Знамени Победы в Смоленске передадут Минску
  14. Помощь детям Донбасса передала прокуратура Минска
  15. В Москве пройдет международный экономический форум СНГ

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также