САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сбитые настройки

Африке нещадно проливают кровь, но никто на Западе этого не замечает. Потому что убитые, на самом деле, там никому не интересны

Как вы думаете, где в прошлом году больше всего проливали кровь? На Украине? Вовсе нет. Как пишет издание Economis, вы удивитесь, больше всего было жертв войны в Эфиопии. Олусегун Обасанджо, бывший президент Нигерии, оценивает число погибших в с 2020 по 2022 год в 600 тысяч человек. 

И вот что интересно. Куда смотрит политический истеблишмент США и Европы? Почему они все молчат о такой страшной трагедии? Где же посыпание голов пеплом, разбор ситуации в международных инстанциях и астрономические суммы в помощь угнетаемых? Где очередной, зверский пакет санкций против виновных в ситуации эфиопов? Или жизнь африканцев меньше стоит, чем жизнь людей на европейском континенте? Вопросов больше, чем ответов.

Вот мы и приехали к хваленой демократии и равноправию. Получается, что в Африке людей можно валить миллионами, а на Западе – ни сном, ни духом. А причина то на поверхности – жизни людей ничего не значат для этих функционеров. А значат лишь только шкурные интересы – остаться при власти и деньгах, напевая популярную у обывателя мелодию, не разбираясь в истинных причинах происходящего. Причем часто еще и в ущерб собственной стране и собственным гражданам. Про таких есть хорошая поговорка – после нас, хоть потоп.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также