САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Шпион, выйди вон

Американцы активно следили за своими союзниками

Фото: Штаб-квартира Министерства обороны США 

В Пентагоне продолжает громыхать скандал с утечкой секретных данных.  Причем, брешь для слива информации оказалась внушительной: сначала в интернете оказались данные о подготовке Киевом контрнаступления против России (украинские власти тут же заявили, что это дезинформация, но им, естественно, никто и не поверил), а потом – десятки слайдов брифингов американского Минобороны, на которых отражается политика США от Украины до Ближнего Востока и Китая. И в Вашингтоне подозревают, что это еще не конец истории.

Но первые выводы можно делать уже сейчас. Американцы внимательно наблюдают не только за Россией, но и за своими союзниками. Например, судя по слитым документам, Пентагон шпионит за высшим военным и политическим руководством Украины с тем, чтобы иметь четкое представление о стратегии страны. Точнее, держать на коротком поводке. Кто бы, как говорится, сомневался. 

Эти-то, скорее всего, промолчат. Но у американцев, например, проблемы могут возникнуть и в отношениях с Южной Кореей, чья помощь необходима Вашингтону для поставок оружия Украине. За действиями Сеула, оказывается, тоже подглядывали американские союзнички. Не исключено, что под колпаком окажутся и европейские друзья США. И разговор у американцев с ними предстоит тогда не простой: секреты-то надо уметь хранить. И прикрыться Украиной тут не удастся.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также