САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

И снова, гражданин, соврамши

Европейские политики, то ли совсем слетели с катушек, то ли сами поверили в тот бред, что несут

Президент Франции Эмманюэль Макрон изображает праведный гнев. Мол, Франция хочет, чтобы ядерное оружие полностью исключили из конфликта, и ни при каких обстоятельствах его нельзя разворачивать за пределами государств, обладающих им, особенно в Европе. России вменяют в вину, что она решила разместить тактическое оружие в Беларуси – якобы решение не соответствует нормам международного права. И как бы он немного забыл упомянуть о том, что в Европе уже размещены 180 американских термоядерных бомб свободного падения. Их складируют на шести базах, разбросанных тут и там по континенту. Да, во Франции-то нет, но есть в Германии, Италии, Бельгии, Нидерландах и Румынии. 

Как это так выходит, что американцы могут нашпиговать своими бомбами весь Старый Свет, а мы не можем обезопасить хотя бы только западные границы Союзного государства. Что за политика двойных стандартов? Или американцы чем-то лучше нас, поэтому им все можно? 
Интересно, на что рассчитано подобное лицемерие. Наверное, на неосведомленность людей, которые не хотят ни во что вникать и слепо верят в то, что говорят лидеры «демократических» стран. Но имеющий глаза да увидит, а имеющий уши, да услышит! Нет здесь никакого травоядного Запада и агрессора России. А есть лишь политики, которые позволяют себе делать все что заблагорассудится, и очень недовольны тем, что кто-то мешает им.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседания Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также