САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Руфина Жаляева

Пять самых ярких предсказаний Жириновского, которые сбылись

Политика не стало ровно год назад

Фото: Государственная Дума

Прогнозы Владимира Жириновского казались современникам невероятными. Но факт остается фактом: очень многие из них сбылись. Издание «СВ» собрало пять наиболее точных его пророчеств.

В эфире российского телевидения в 1991 год он заявил, что Крым, Новороссия, вся восточно-южная Украина — это российские земли.

- Крым освобождали и завоевывали русские, и украинцев там не было. Если когда-нибудь встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западно-украинских областей, - подчеркнул политик.

В 1999 году, Владимир Жириновский, выступая в Совете Европы, предвидел политику НАТО. Он был убежден, что альянс неизбежно будет двигаться на восток и его главная цель – война с Россией.

- Напрямую с Россией они не пойдут, но будут прижимать через Украину, Белоруссию, Прибалтику, через Кавказ, – предрекал он.

В 2008 году в эфире телеканала «Россия 24» Жириновский заявил, что русские, которые живут на Украине, имеют право жить под российским флагом.

- Если они этого захотят – мы, Россия, это обеспечим. И нас никто не остановит. Ни США. Ни НАТО, - сказал политик.

Выступление Жириновского в 2014 году. Он говорил об экономике, а также в контексте происходящих событий вспоминал 1941 год и считал, что на этот раз России не надо дожидаться 22 июня, а начать 20-го. Политик также обращал внимание, что у страны есть миллионы добровольцев, которые могли бы там воевать.

- Из тюрем выпустить, штрафные батальоны создать и сказать: ни шагу назад! Вот Луганск и Донецк. И дальше до Одессы, Приднестровья, - заявил он.

В своем выступлении в Госдуме в январе 2022 года он словно заглянул в будущее. Еще до признания народных республик Донбасса и начала спецоперации Жириновский говорил, что вопросы войны и мира решаются именно сейчас.

- Или мы станем сверхдержавой, или нас будут топтать еще 50 лет. Стрелять будут по Донбассу. Признаем республики – все равно будут стрелять. Это не решение. Какое решение, в наших штабах знают. Вот то главное решение и принимайте. И для этого есть все основания. За нашу победу над Западом! - подчеркнул лидер ЛДПР.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин сообщил премьер-министру Индии об итогах разговора со спецпосланником президента США
  2. Владимир Путин поделился с Си Цзиньпином итогами разговора со спецпосланником президента США
  3. Александр Лукашенко: Никто не знал, что армия России зайдет на Украину из Беларуси
  4. Александр Лукашенко: Применять ядерное оружие ни Владимир Путин, ни я, никто не хочет
  5. Александр Лукашенко объяснил ценность Беларуси для России
  6. Александр Лукашенко: Владимир Зеленский поддался националистическим, крайним тенденциям
  7. Александр Лукашенко: Беларуси и России не нужен Сувалкский коридор
  8. Александр Лукашенко: Поражения России на Украине не будет, оно обойдется всем слишком дорого
  9. Александр Лукашенко заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
  10. Александр Лукашенко заявил, что Владимир Путин не прикажет молотить по мирным жителям
  11. Владимир Путин и Александр Лукашенко подробно обсудили состоявшую встречу президента России со спецпосланником президента США
  12. Александр Лукашенко заявил, что не договаривается с США о чем-либо за спиной у России
  13. Александр Лукашенко не верит, что США серьезно настроены на снятие санкций с Беларусью
  14. На северном участке Серпуховско-Тимирязевской линии метро увеличены интервалы движения
  15. Владимир Путин обсудил региональную повестку с членами Совета Безопасности

Парламентское Собрание

Импортозамещение: Место торговой силы

Свободная экономическая зона «Витебск» подписала контрактов с российскими регионами на рекордную сумму. И это лишь один из примеров активного сотрудничества  с РФ

Политика

Заслон манипуляциям поставлен

Историческая память под надежной защитой

МНЕНИЯ

Байден хотел подыграть российскому хоккею

Анатолий Заусайлов

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

Место встречи изменить нельзя

Валерий Чумаков

Решение о том, где пройдёт саммит Президентов России и США возможно было принято на значительно более высоком уровне

Хотят ли украинцы войны?

Михаил Васильев

Настроения жителей Незалежной очень сильно изменились с 2022 года

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также