САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Лазейка для предателей

Литва на будет выдавать гражданство россиянам и белорусам

Соответствующий закон на днях принял Сейм прибалтийской республики, как говорили в советское время, подавляющим большинством. «За» - проголосовали 113 депутатов. «Против» ни одного.

Лишнее подтверждение, что в своем русофобском угаре Вильнюс, задрав штанишки, несется впереди стран, так называемой, Старой Европы. Заодно, чтобы уже, до кучи, россиянам и белорусам отныне строжайше запрещено недвижимость в Литве. И тоже – непроста. Обладание каким-нибудь, даже самым захудалым домишком-развалюхой, давало его собственнику право на получение вида на жительства. Теперь и этот вариант прихлопнули. Правда, не для всех. Сейм в своем решении оставил лазейку для отщепенцев и предателей. А именно – недвижимость, а с ней и вид на жительство, смогут приобретать те россияне и белорусы, которым на родине грозит преследование. Не любишь Путина или Лукашенко, выступаешь резко против СВО, дискредитируешь своими высказываниями российскую армию – тогда, добро пожаловать.

Короче, персонажам, типа Чулпан Хаматовой, которая как выясняется, рванула в соседнюю с Литвой Латвию совсем не пустыми карманами, или Артуру Смольянинову, который договорился до того, что готов убивать русских, дверь в Литву распахнута настежь. Да, и пусть катятся, без них воздухе станет чище. На самом деле, такими исключениями для отщепенцев, решивших то ли из страха, то ли из подлости, оторвать свою собственною судьбу от судьбы Родины, прибалты только помогают нашему обществу очищаться от разной плесени. Туда им и дорога. Лишь бы отсюда подальше. И чтобы не возвращались обратно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также