САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Лазейка для предателей

Литва на будет выдавать гражданство россиянам и белорусам

Соответствующий закон на днях принял Сейм прибалтийской республики, как говорили в советское время, подавляющим большинством. «За» - проголосовали 113 депутатов. «Против» ни одного.

Лишнее подтверждение, что в своем русофобском угаре Вильнюс, задрав штанишки, несется впереди стран, так называемой, Старой Европы. Заодно, чтобы уже, до кучи, россиянам и белорусам отныне строжайше запрещено недвижимость в Литве. И тоже – непроста. Обладание каким-нибудь, даже самым захудалым домишком-развалюхой, давало его собственнику право на получение вида на жительства. Теперь и этот вариант прихлопнули. Правда, не для всех. Сейм в своем решении оставил лазейку для отщепенцев и предателей. А именно – недвижимость, а с ней и вид на жительство, смогут приобретать те россияне и белорусы, которым на родине грозит преследование. Не любишь Путина или Лукашенко, выступаешь резко против СВО, дискредитируешь своими высказываниями российскую армию – тогда, добро пожаловать.

Короче, персонажам, типа Чулпан Хаматовой, которая как выясняется, рванула в соседнюю с Литвой Латвию совсем не пустыми карманами, или Артуру Смольянинову, который договорился до того, что готов убивать русских, дверь в Литву распахнута настежь. Да, и пусть катятся, без них воздухе станет чище. На самом деле, такими исключениями для отщепенцев, решивших то ли из страха, то ли из подлости, оторвать свою собственною судьбу от судьбы Родины, прибалты только помогают нашему обществу очищаться от разной плесени. Туда им и дорога. Лишь бы отсюда подальше. И чтобы не возвращались обратно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  2. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  3. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  4. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  5. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  6. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  7. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  8. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  9. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  10. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства
  11. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  12. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  13. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  14. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  15. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также