САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Лазейка для предателей

Литва на будет выдавать гражданство россиянам и белорусам

Соответствующий закон на днях принял Сейм прибалтийской республики, как говорили в советское время, подавляющим большинством. «За» - проголосовали 113 депутатов. «Против» ни одного.

Лишнее подтверждение, что в своем русофобском угаре Вильнюс, задрав штанишки, несется впереди стран, так называемой, Старой Европы. Заодно, чтобы уже, до кучи, россиянам и белорусам отныне строжайше запрещено недвижимость в Литве. И тоже – непроста. Обладание каким-нибудь, даже самым захудалым домишком-развалюхой, давало его собственнику право на получение вида на жительства. Теперь и этот вариант прихлопнули. Правда, не для всех. Сейм в своем решении оставил лазейку для отщепенцев и предателей. А именно – недвижимость, а с ней и вид на жительство, смогут приобретать те россияне и белорусы, которым на родине грозит преследование. Не любишь Путина или Лукашенко, выступаешь резко против СВО, дискредитируешь своими высказываниями российскую армию – тогда, добро пожаловать.

Короче, персонажам, типа Чулпан Хаматовой, которая как выясняется, рванула в соседнюю с Литвой Латвию совсем не пустыми карманами, или Артуру Смольянинову, который договорился до того, что готов убивать русских, дверь в Литву распахнута настежь. Да, и пусть катятся, без них воздухе станет чище. На самом деле, такими исключениями для отщепенцев, решивших то ли из страха, то ли из подлости, оторвать свою собственною судьбу от судьбы Родины, прибалты только помогают нашему обществу очищаться от разной плесени. Туда им и дорога. Лишь бы отсюда подальше. И чтобы не возвращались обратно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Депутаты Парламентского Собрания обсуждают в Минске перспективные аграрные проекты Союзного государства
  2. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  3. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  4. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  5. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  6. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  7. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  8. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  9. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  10. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области
  11. В Беларуси профинансируют строительство более 200 объектов для выращивания телят
  12. Зеленский ввёл персональные санкции против Александр Лукашенко и запретил ему въезд на Украину
  13. Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем и отметил их вклад в жизнь страны
  14. Спецпосланник США Уиткофф: стороны в Женеве продолжат работу над украинской сделкой
  15. Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также