САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Он бы еще в сейф к Шойгу залез!

Обнаглевшего журналиста-янки арестовали правильно

В либеральной тусовке начался плач Ярославны: ах, зачем бросили за решетку замечательного парня – Эвана Гершковича!». Это парняга из The Wall Street Journal , которого «приняло» ФСБ по обвинению в шпионаже. Говорят, что его взяли с поличным, при передаче секретных сведений об одном из российских военных заводов. А еще он собирал сведения о ЧВК «Вагнер». Самую грандиозную глупость сморозила, пожалуй, Екатерина Котрикадзе (признана иноагентом), глава информационной службы телеканала «Дождь», признанного иноагентом. 

- Его задержание, — это международный скандал покрупнее «Северного» потока», - заявила убогая разумом. 

Конечно, задержание Гершковича – ужас-ужас. А медленное убийство за решеткой больного главу ВикиЛикс Джулиана Ассанжа, разоблачавшего военные преступления Вашингтона, совсем другое дело. На него же Америка обиделась! Представьте, что в США российский журналист вот сейчас, когда янки поставляют тоннами оружие Украине, поперся бы на завод компании Lockheed Martin Corporation- производителя HIMARS. Или стал рыть компроматец на крупнейшую ЧВК США – Blackwater. Да в тот же день он оказался бы в американской «комфортабельной» камере, наподобие той, где сидел Виктор Бут – когда лампа на потолке не гаснет круглосуточно. 

Так что не надо нам тут истерик. Парень, скорее всего, не шпион в классическом понимании этого слова, а просто типичный янки, уверенный в своей непогрешимости и неуязвимости. Посидит, ничего. Подучит уголовную феню – тоже опыт для журналиста. А потом обменяем его на какого-нибудь нашего политзаключенного за бугром. Только так и никак иначе! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  2. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  3. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  4. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  5. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  6. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  7. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  8. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров
  9. Союзные депутаты обсудили реализацию Стратегии НТР и развитие Сетевого университета высоких технологий
  10. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  11. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»
  12. Беларусь и Россия усилят сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики
  13. Китайские СМИ сообщили о панике в Европе после слов Путина о возможной остановке поставок газа
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожила 176 украинских дронов над территорией России
  15. В Минской области сегодня обсудят науку, образование и подготовку рабочих кадров Союзного государства

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также