САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«Те, кто выдвигaет тезис «вaлить из Рaшки», не зaслуживaет ничего, кроме плевкa в морду»: чем зaпомнился Влaдимир Чуров

Сегодня стaло известно, что скончaлся бывший глaвa ЦИК

В возрасте 70 лет умер бывший глава ЦИК России Владимир Чуров, пишут СМИ. Сообщается, что на прошлой неделе Чуров перенес операцию после инфаркта.

Чем запомнился яркий экс-руководитель Центризбиркома:

  • Свой пост он занимал с 2007 по 2016 года. Однако Чуров известен не только своей работой в качестве главы ЦИК, но и необычными поступками и высказываниями. Так, в 2015 году он рассказал, что посвящен в сан младшего вождя одного из племен в Нигерии. А летом 2012 года Чуров прилетел на молодежный форум Селигер на ярко-красном воздушном шаре.
  • После своего избрания председателем ЦИК в 2007 году Чуров пообещал, что сбреет бороду в случае нечестных выборов.
  • На Селигере одна из участниц молодежного форума попросила волосок из его бороды. «Не дам. Каждому по волоску - бороды не останется», - сказал Чуров, напомнив, что «борода заслуженная, ей 41 год».
  • В январе 2013 года Чуров признался, что не чувствует себя не волшебником, а «памятником - бронзовым носорогом». Он также пожаловался, что его все обижают, и попросил журналистов «как можно меньше» о нем писать.
  • Чуров о бежавших из страны: «Те, кто выдвигает тезис «валить из Рашки», не заслуживает ничего, кроме плевка в морду».


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союз журналистов России поддержал белорусских коллег в связи с блокировкой каналов в YouTube
  2. Путин и Эрдоган обсудили безопасность в Черном море и украинский кризис
  3. Юрий Селиверстов: Важно не только сохранить СНГ, но и повышать его притягательность
  4. Силы ПВО сбили 28 украинских беспилотников над регионами России
  5. Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ меры по противодействию финансированию терроризма
  6. Мария Кича: Израиль нелегален и нелегитимен
  7. Владимир Путин продлил возможность въезда детей в Абхазию по свидетельству о рождении
  8. Александр Ярошенко: Союзное государство делает акцент на сближении политик Беларуси и России
  9. Поезд Москва – Челябинск сошел с рельсов в Ульяновской области: пострадали 24 человека
  10. Александр Лукашенко: Рост цен на топливо в Беларуси пока «терпим», но бензин не бывает бесплатны
  11. Зенитный дивизион Беларуси заступил на боевое дежурство по охране воздушной границы
  12. Александр Лукашенко открывает новую городскую поликлинику в Минске
  13. Ирина Костевич: право на охрану здоровья стало ключевой темой заседания Комиссии по правам человека СНГ
  14. Сергей Рачков обсудил с кандидатами на пост генсека МПС будущее организации
  15. На американских маркетплейсах продают футболки с цитатой Путина «Next time in Moscow»

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также