САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Язык Киев до добра не доведет

Укрорежим опять хочет переименовать Россию в Московию

Бредовая петиция о переименовании висит на сайте президента Украины примерно с 2015 года. Серьезно к ней никто не относился. И вот тут – на тебе! Клоунада дошла и до официальных лиц. Зеленский лично приказал проработать вопрос о переименовании России в Московию, а саму Украину – в Украину-Русь. 

Это не только показатель колхозного мышления украинской элиты. Взять ушастый запорожец и переименовать его в АURUS (если кто не знает – российский лимузин премиум-класса) - безусловно, признак глупости и плохого вкуса. Но есть еще кое-что, гораздо более важное.  

Попытки доказать, что Украина наследница Руси, наглядно показывает: за культом украинства нет ничего. Кроме Бандеры, гопака, вышиванки и наркомана-президента, который, будучи евреем, называет нацистов героями. 

Мы не пытаемся оскорбить подлинную, настоящую Украину, чья судьба нерасторжимо связана с Россией. Которая своей яркой самобытностью обогатила русскую культуру и русский быт. Мы говорим про жовто-блакитный уродливый манекен, который создан для одной цели - «быть против москалей». Этому русофобскому детищу западных демиургов Дмитрий Медведев придумал свой вариант названия. А именно: Schweinisch Bandera-Reich (свинский бандеровский рейх). Может, кому-то не понравится. Но то, что в Киеве сейчас руководят нацистские свиньи, это – медицинский факт. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  2. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  3. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  4. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  5. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  6. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  7. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  8. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  9. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  11. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  12. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска
  14. Александр Лукашенко: Путин — волкодав в политике и выдающийся лидер
  15. ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов в разных регионах страны

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также