САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анатолий Максимов

Говорливый Джо

Президент США зачем-то выступит с обращением к российскому народу

21 февраля, говорят, Джо Байден обратится к россиянам. Аккурат в день выступления Владимира Путина к Федеральному Собранию. Вещать, якобы, президент США будет из Польши, где он находится с визитом. Если, конечно, опять что-то не напутает и не забудет. Вопрос только один: зачем это выступление?

Возможно, Байдену не сообщили, что Новый год в России уже прошел. И длинные праздники у нас совсем по другому поводу. День защитника Отечества на носу. В том числе, и от таких, как он. И звона бокалов и криков «ура» Байден не услышит.
Американец хочет послать нам сигнал? О чем? Что вскоре поставит Киеву не только танки и ракеты, но и самолеты? Это и ежу понятно было – такой шаг дело времени. 

И что из этого? Русские, сдавайтесь…Выходите с поднятыми руками, прихватив акции Роснефти и Газпрома? Сопротивление бесполезно. Вон, Европа нам уж покорилась. Фигушки вам.  Или может американский дед, наконец, объяснит нам, лапотным, что такое демократия по-вашингтонски? Плавали, знаем. Black Lives Matter, преклоним колени, и прочее бла-бла-бла. 
Так что, сорри, Джо. Но разговора у нас не выйдет. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также