САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Валерий Чумаков

Украинское show must go on

Почему европейским чиновникам запретили одеваться как Зеленский

Часто приходится слышать, что Владимир Зеленский ведет неправильную политику. Но ведь сначала надо разобраться, а каких целей он стремился достичь? Если остановить войну на родной Украине, как он это обещал стоя на коленях во время предвыборной компании, то, конечно неправильную. Ибо остановить ее он мог легко, просто выполнив Минский соглашения, в которых для Незалежной не было ничего неприемлемого. Но тогда он бы остался просто хорошим президентом для своей страны. О нем, возможно, в будущем писали бы в школьных учебниках, но не более того. В Европе о нем вряд ли кто-нибудь вспомнил бы.

Сейчас же он – «фигура мирового масштаба». С ним «по-братски» обнимаются президенты мощнейших держав, его портрет красуется на обложках журналов, ему рукоплещет английские Пэры и Лорды и нет никаких сомнений в том, что в этом году ему вручат Нобелевскую премию мира. Так что если Зеленский стремился прославиться, то выбранная политика архиправильная.

Слава – один из основных стимулов шоумена. Зеленский всегда был шоуменом, причем шоуменом хорошим, талантливым. Он шел к этому десятилетия, он достиг на этом пути немалых успехов. И его президентство – вершина не политической карьеры, какой у него просто не было, но карьеры именно шоумена. Кем он остается и сейчас. И это хорошо видно во всех его действиях, которые всегда хорошо просчитаны.

Ведь что важно для истинного шоумена? С чего для него все начинается? С внешнего эффекта.

Как по-вашему, почему на прием к Королю Великобритании Карлу III (!) в Букингемский дворец (!!!) Владимир Александрович пришел небритый, в старой, потертой толстовке, мятых штанах и в кроссовках? У него не было времени побриться и переодеться? Думаете, он просто выхватил из шкафа то, что попалось под руку? Похоже на то, но это же не так. Он показывает, что является лидером воюющей державы? Мы много видели лидеров воюющих держав. Сталин тоже на всех встречах и мероприятиях был в военной форме, но эта форма была безупречна! Она была ослепительно чиста, отутюжена, без пятнышка, без морщинки, она сидела на нем так, будто прямо на нем и выросла. И такой дресс-код для Главнокомандующего вполне допустим. Кастро, Каддафи, Хуссейн, Франко, все в военной форме выглядели исключительно. Потому, что были политиками и решали задачи политические.

Для политика главная задача – продвижение своего государства и народа. Для шоумена главная задача – продвижение себя самого. И Зеленский эту задачу решает вполне успешно. В том числе и нарушая все мыслимые и немыслимые правила приличия и этикета. Ибо для него важнее эпатаж. Наплевав на строжайший дресс-код, предписанный для встречи с королем, чего не позволяет себе никто на земле, даже противники монархии, общаясь с ним по-свойски, без строго обязательного обращения «сэр», не приветствую короля обязательным для мужчин шейным поклоном он не поднялся до уровня монарха, но стащил его до своего уровня. Не до уровня Президента, но до комедианта, поскольку король все это благополучно «съел», а не выставил хама (а это явное хамство) за порог страны.

Если вы посмотрите дресс-код, который предписали соблюдать европейских чиновников, отправлявшихся на саммит ЕС в Киев в начале февраля, им строго настрого предписано не отклонятся от официального европейского костюма, в каких они посещают мероприятия в Брюсселе, и категорически запрещено надевать одежду «зеленого, хаки или слишком ярких цветов». Все это зарезервировано за главным героем шоу. Которое, как известно, должно продолжаться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также