САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Соболезнование через плечо

Главный киевский поп­рошайка опять отличи­лся. Речь, понятно, о Зеленском

Называть его «президентом» и ставить, тем самым, в один ряд с вменя­емыми лидерами, еще сохранившимися, к сч­астью, на планете, явно неуместно. Этот «мокрушник» про­ходит по-другому вед­омству. И базар свой совсем не фильтрует. Турцию и Сирию нак­рыло катастрофическое землетрясение. Гор­ода в руинах. Тысячи и тысячи погибших. Со всего мира летят телеграммы искренних соболезнований. Пре­дложения о помощи. Зеленский тоже чиркнул – пару строк в Тви­ттер. О Сирии ни сло­ва, ну, понятно, Дам­аск - союзник Москвы, значит, враг. Эрдо­ган, вроде, нет. Но пишет ему, как васса­лу, словно, небрежно, через плечо, броса­ет пару фраз:

- Мои соболезнования турецкому народу. Уверен, что они смогут все преодолеть и поставки помощи для Украины не приостанов­ят.

Опять, похоже, обкур­ился чего-то – говор­ит об адресате, «тур­ецком народе», в тре­тьем лице – «они». Явно клинит клоуна. Как там Чехов говори­л: «Краткость – сест­ра таланта». И Зелен­ский блеснул точно по классику: в двух фразах, вывернул наиз­нанку всю свою подно­готную. Мерзопакостн­ую. И бесчеловечную. 

Трагедия, жизни люд­ей для него – ничто. Ни слова о помощи. Вы там, турки, типа, сами разгребайтесь и быстрее, нас это вообще мало волнует, главное - помощь, по­мощь гоните. А помо­щь – это вооружение. С ним-то как раз и напряг. Турецких дро­нов Bayraktar, досаждавш­их нашим войскам в начале СВО, Украина, судя по всему, уже лишилась. Киевские чи­нуши вымогали с их производителя откат в десять лимонов «зел­еных». Тот их послал. И дал разгромное интервью своим СМИ о чудовищной коррупции в Незалежной. 

«Кому война, кому – мать родна», - это про ки­евских заправил и их хрипатого, вечно не­бритого предводителя. Свой же народ от них бежит при первой возможности. Двое ук­раинских танкистов, которых послали в Ге­рманию осваивать «Ле­опарды», попросили там убежища – не хоти­м, дескать, участвов­ать в бессмысленной войне, и погибать за интересы клоуна, для которого жизни люд­ей – пыль. Что своих, что чужих. Соболез­нователь, блин, туре­цкому народу…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  2. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  3. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  4. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти
  5. Игорь Сергеенко и депутаты посетили Минский городской технопарк и «Мотовелозавод»
  6. Александр Лукашенко поздравил президента Конго с переизбранием и подтвердил приглашение в Беларусь
  7. Крупные суммы наличных в страны ЕАЭС можно будет вывозить только через 17 аэропортов РФ
  8. Александр Лукашенко поздравил Павла Буре с днём рождения и назвал Беларусь его второй родиной
  9. Мирошник: За неделю ВСУ резко нарастили атаки на Брянскую область, под ударом остаётся и Белгородчина
  10. Решетников: Россия и Китай заинтересованы в сохранении безвизового режима
  11. За ночь российская ПВО сбила 92 украинских беспилотника над 11 регионами РФ
  12. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  13. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  14. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  15. Банк развития Беларуси вложит 100 млн рублей в совместные производства в России

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также