САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Ударили по собственным детям

Подорожание энергоносителей привело к росту бедности даже в «сытой» Великобритании

«В условиях кризиса стоимости жизни в Великобритании работающим родителям трудно прокормить детей»: New York Times пишет, что в Британии голодают дети – после оплаты счетов родительских зарплат не хватает даже на еду. Поэтому многие едят сытно лишь раз в день в школе, если, конечно, завтрак не украдут. 

Еще пару лет назад представить подобное в традиционно преуспевающей стране было просто невозможно. И других подобных свидетельств масса. А причина в том, что в последние месяцы в Великобритании нереальный рост цен на продукты и коммунальные услуги, в частности, на отопление. Такой, что в некоторых школах даже отключили батареи. Поверьте, все это не страшилки, это реалии сегодняшнего дня. Почему же так вышло? Ответ на поверхности – Великобритания полностью отказалась от российских энергоносителей. Теперь они обходятся стране намного дороже. И как результат – дикая инфляция – максимум за последние 40 лет.  

Я одного не пойму, как можно быть такими твердолобыми, и ради сомнительной помощи неонацистам и сомнительной игры против России ударить по собственным гражданам, по собственным детям. Разве это гуманизм, в конце концов? Остается только надеяться, что остались еще в правительстве страны здравомыслящие люди, которые поймут, кого и от кого действительно нужно защищать в этой ситуации.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также