САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Западный «зоопарк» на Украине

Немецкие танки «Leopard 2» будут поставлены Киеву

Запад, похоже, перешел еще одну «красную черту» в ситуации на Украине. США и Германия почти синхронно дали «добро» на поставки тяжелой техники Киеву: танков M1 Abrams и Leopard 2. Речь идет о сотне с лишним машин - сюда включены и немецкие «дикие кошечки», находящиеся на вооружении других европейских стран. Те давно собирались передать их Зеленскому и ждали только отмашки от Берлина. Правда, когда танки поступят на Украину, не очень понятно.  Сроки крайне размыты, как туман над Лондоном: от пары месяцев до бесконечности. Пока рак на горе не свистнет, короче. Так еще надо научить ими управлять: это же не компьютерная игрушка. 

С одной стороны, ящик Пандоры теперь открылся не на щелочку, а распахнулся полностью. Потому, что Киев тут ж потребовал еще и подлодок, и современных западных самолетов. А вдруг? Танки-то ему тоже раньше не хотели давать. А с другой, вся эта танковая история напоминает какой-то акт отчаяния со стороны Запада. Принесет ли она мир на Украину? Нет. Как можно потушить костер, постоянно подливая в него бензин? Поможет ли Киеву изменить ситуацию в зоне боевых действий? Тоже крайне сомнительно с учетом сроков поставок. Вот и будут ржаветь эти «железяки» где-то в украинских степях.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также