САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Евреи - за нацизм?

Европейский еврейский конгресс призвал главу МИД РФ Сергея Лаврова извиниться за то, что он сравнил политику США и их союзников с действиями Гитлера

Ранее Сергей Лавров заявил, что США сформировали коалицию для «окончательного решения русского вопроса», и назвал политику Вашингтона по поддержке Украины с действиями Адольфа Гитлера в отношении евреев.

Очень странная позиция европейских евреев, учитывая то, что в Киеве регулярно проходят марши в честь дивизии СС. То есть их нисколько не смущает, что люди с нацисткой символикой беспрепятственно, организованно гуляют по центру самой большой европейской страны и отдают дань памяти своим единомышленникам. И если бы это был единственный «звоночек». А как же украшенная нацистской символикой Библия, а как же абсолютно фашистские методы, которые они используют в ходе сражений, прикрываясь мирными жителями, как щитом? 

Им бы, наоборот, поддержать главу российского МИД, который, по сути, на их стороне. Коалиция во главе с США сегодня хочет стереть с лица земли всех русских и все русское – действует по национальному признаку, ровно так же, как и Адольф Гитлер. А что им взбредет в голову дальше, если позволить им сделать это?  

Видимо, конгресс этот ставит во главу угла не интересы тех, кого должен защищать, а тупо политическую конъюнктуру – по наказу еврочиновников, особо не разбираясь, кто есть кто.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также