САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Крокодиловые соболезнования

Германия и Британия вслед за Францией собираются пересечь красную линию по поставкам ВСУ тяжелой бронетехники. Берлин намерен отгрузить Киеву танки «Леопард-2А4», Лондон – «Челенджер-2»

Запасы еще советских машин из арсеналов бывших стран Варшавского договора, похоже, выгребли до дна. Теперь добрались до западных образцов тоже далеко не первой свежести. «Леопард-2А4» - создавался еще в 70-е годы прошлого века. Машина – загадка, практически не участвовавшая в реальных сражениях, зато распиаренная выше крыши и купленная на рекламной волне многими странами. Первый же боевой блин вышел комом. Турция пару лет назад бросила их против курдов. И курды жгли их за милую душу. По сети разлетелись фото сгоревших танков с вырванной взрывом башней. Немцы списали конфуз на плохую подготовку турецких экипажей. А кто сказал, что подготовка украинских экипажей будет лучше? Для них немецкий «зверь» вообще «терра инкогнита». К тому же, «Леопард» и «Челенджер» рекордсмены- тяжеловесы – каждый под 70 тонн. Переправы через реки превратятся в кошмар. Большинство мостов под ними просто рухнут.

Иметь дело с западным секонд-хэндом не только геморройно, но и опасно. В городе Бровары Киевской области прямо на жилые дома рухнул вертолет, задев крышу детского сада. Жертвами стали 18 человек, из них двое детей. Среди погибших - вся верхушка украинского МВД вместе с министром Денисом Монастырским. Они летели на французском вертолете «Супер-Пума». Целую партию таких вертушек Киеву передал Париж на французский же кредит. Это у них называется помощью. Машины, мягко говоря, не новые, да еще с дурной репутацией. После целой серии аварий и катастроф в Европе запрещали их эксплуатацию, а сами французы и другие страны торопились от «Пум» избавиться по бросовым ценам. Сейчас Украина получает соболезнование в том числе от тех стран, которые и сбагрили им воздушный неликвид.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также