САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Новый уровень цинизма

Правительство Японии делает вид, что не помнит, кто стер с лица Земли Хиросиму и Нагасаки.

Фото: Фумио Кисида и Джо Байден

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент США Джо Байден сделали совместное заявление - мол, возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет воспринято как враждебный акт против всего человечества. 

И все бы ничего, если закрыть глаза на вопиющий факт – именно США в 1945 году вероломно, без каких-либо санкций, с помощью ядерного оружия уничтожили два японских города. 80 тысяч человек погибли мгновенно, больше 200 тысяч потом, от лучевой болезни.  

И вот 78 лет спустя, лидер пострадавшей страны едет к президенту страны-агрессора, чтобы обсудить, как плохо применять ядерное оружие. Как минимум память о погибших должна останавливать его от того, чтобы протянуть руку Джо Байдену. И обсуждать они могут что угодно, только не эту тему. Неужели они сами не чувствуют чудовищного цинизма ситуации? 

И конечно, главный агрессор снова Россия -  а никак не те, кто уже позволил себе опробовать атомное оружие на ни в чем не повинных людях, не разбираясь, кто за, а кто против фашизма. 

Кисиде впору приехать к Байдену, чтобы потребовать у него покаяния за совершенное его страной зло. А Байдену  - посыпать голову пеплом и сожалеть о содеянном, пусть и много лет назад. История не имеет сослагательного наклонения. Но нет же, мы видим совершенно другое – парад лицемерия и продавливание собственных интересов. И плевать они хотели на тысячи погибших японцев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также