САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Артур Смольянинов станет иноагентом?

Актер нелестно высказался о России и о коллеге, с которым снимался в «9 роте»

Смольянинов сообщил в интервью о том, что «пошел бы воевать на стороне Украины».

- Мне, честно говоря, наплевать, даже наср…, в какой форме останется Россия, - заявил актер. - Развалится она, не развалится. Превратится она в Уральскую республику, Пельменскую или в Хакасскую республику. Или останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел. Мне настолько плевать…

Конечно, хорошо так рассуждать не в России. Еще в октябре актер сбежал в США. После того, как его оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию армии. Там пытается заниматься актерской деятельностью, строить музыкальную карьеру.

Родные актера остались в России, но это, похоже, его ничуть не тревожит. Впрочем, о чем тут говорить, если актер готов отправить в мир иной некоторых коллег. Например, Сослана Фидарова, с которым снимался в «9 роте». Тот участвует в спецоперации.

- С высокой долей вероятности его уже нет, - сказал Смольянинов. - Я с ним снимался в пресловутой «Девятой роте», еще в одном проекте. И я смотрю на фото, где он в форме под флагом Осетии. Жалко ли мне его? Да, жалко. Справедлива ли эта смерть? Безусловно. Стрелял бы я в него? Безо всякого сомнения!

Однако Смольянинов рано попрощался с Сосланом Фидаровым. Актер в долгу не остался и записал видеообращение. Теплое и дружеское.

- Артур, ты представляешь, я живой, - сообщил Сослан. - И все те знакомые, которые тебе сказали, что я погиб, они тебя обманули. Артур, у тебя многомиллионная аудитория. Они тебе верят, а ты их обманываешь. Артур, не делай этого.

В отличие от Сослана, депутаты Госдумы настроены не так благосклонно. Султан Хамзаев требует возбудить уголовное дело в отношении «беженца». Депутат считает актера «предателем». Также называет Смольянинова и Елена Драпеко. В выражениях не стесняется.

- Сукин сын! – восклицает парламентарий и призывает объявить актера иноагентом.

Видимо, вскоре санкции все-таки последуют. Нельзя так безнаказанно молоть языком.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также