САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Четверых одним ударом

Потрясающее событие произошло тут в области военной авиации. И вызвало приступ нервной икоты не только у самостийных вояк, но также у заокеанских благодетелей Киева

А случилось вот что. Российский истребитель Су-35 во время боевого патрулирования сбил сразу четыре украинских летательных аппарата. На прицел «сухаря» угодили истребитель Миг-29, тактический сверхзвуковой бомбардировщик Су-24 и два вертолета Ми-8. В новейшей военной истории – это мировой рекорд. И принадлежит он не мифическому украинскому «призраку Киева», о дутых подвигах которого нет ни единого доказательства, кроме пустопорожней болтовни незалежных сказочников, а реальному российскому летчику, чье имя по понятным причинам пока не разглашается.

Звание «аса» в военной авиации получает пилот, заваливший пять вражеских машин. Наш летчик за один только вылет выполнил практически асовскую норму. Причем, на четыре мишени потратил всего четыре ракеты. И это тоже – рекорд. Сбить реактивный самолет, тем более истребитель Миг-29, эту воздушную блоху, вообще не так просто. Он маневрирует, закладывая немыслимые виражи, ставит помехи, отстреливает тепловые ловушки. Две-три ракеты стандартный минимум, а тут первым же выстрелом - наповал.

Вывод: мастерство наших летчиков, уровень техники и оружия – в полнейшем порядке. В Пентагоне уже чешут репу. Они там грозятся поставить Киеву свои истребители F-16, и, вроде, уже даже начали обучать у себя украинских пилотов. Давайте, ребятки, старайтесь – нашим «сушкам» на съедение. Ведь F-16, хоть и называется устрашающе - Fighting Falcon, Боевой Сокол - против российского «тридцать пятого» - беспомощная ворона, даже при всех своих наворотах. Зато удар по репутации американского авиапрома может оказаться очень чувствительным. Вгоним с небес в землю штук пять заморских птичек – и желающих приобрести боевые машины made in USА сразу станет меньше. Кому нужна крылатая осетрина второй свежести, которая выглядит непобедимой только в рекламных проспектах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союз журналистов России поддержал белорусских коллег в связи с блокировкой каналов в YouTube
  2. Путин и Эрдоган обсудили безопасность в Черном море и украинский кризис
  3. Юрий Селиверстов: Важно не только сохранить СНГ, но и повышать его притягательность
  4. Силы ПВО сбили 28 украинских беспилотников над регионами России
  5. Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ меры по противодействию финансированию терроризма
  6. Мария Кича: Израиль нелегален и нелегитимен
  7. Владимир Путин продлил возможность въезда детей в Абхазию по свидетельству о рождении
  8. Александр Ярошенко: Союзное государство делает акцент на сближении политик Беларуси и России
  9. Поезд Москва – Челябинск сошел с рельсов в Ульяновской области: пострадали 24 человека
  10. Александр Лукашенко: Рост цен на топливо в Беларуси пока «терпим», но бензин не бывает бесплатны
  11. Зенитный дивизион Беларуси заступил на боевое дежурство по охране воздушной границы
  12. Александр Лукашенко открывает новую городскую поликлинику в Минске
  13. Ирина Костевич: право на охрану здоровья стало ключевой темой заседания Комиссии по правам человека СНГ
  14. Сергей Рачков обсудил с кандидатами на пост генсека МПС будущее организации
  15. На американских маркетплейсах продают футболки с цитатой Путина «Next time in Moscow»

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также