САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Украинский раввин поддерживает нацистов

Это примерно то же самое, что следовать лозунгу: «Евреи - за Гитлера!»

В этой фотографии, как говорится, все прекрасно – главарь армии нацистов Валерий Залужный плечом к плечу с главным раввином Украины Моше Раувеном Асманом. Они вместе держат менору –  ритуальный семисвечник, один из главных символов иудаизма.

Такие снимки киевский режим охотно тиражирует в соцсетях: мол, о каком нацизме в Незалежной может идти речь, если религиозные лидеры евреев их поддерживают? А то, что в кабинете Залужного висит портрет и стоит бюст кровавого палача Бандеры, который призывал истреблять не только москалей и поляков, но и (в первую очередь!) представителей богоизбранного народа, которого в своих воззваниях именовал существительным на букву «ж» - ну, это несущественно, правда?

Посоветуем Асману попозировать еще вместе с детской украинской писательницей Ларисой Ницой, ярой нацисткой, которая сказала про евреев: «Сначала они нам Голодомор устроили, а потом в Бабий Яр поведут!». Ну, а затем обязательно прийти на митинг поклонников Бандеры, который регулярно проходит на Украине 1 января, в день его рождения. Правда, есть вероятность, что это будет последняя фотосессия уважаемого религиозного лидера.  Обычно во время шествия молодчики кричат: «Юде – геть!».

Нормальные евреи прекрасно понимают, чем заигрывания с фашистами заканчиваются. Например, израильский публицист Агвидор Эскин, который заявил:

- Там, где официальной дискриминации подвергается русский язык, неудивительны и прочие проявления ксенофобии. Там, где идеологи и практики тотального истребления евреев и порабощения русских, Шухевич и Бандера, объявлены национальными героями, антисемитские инциденты неизбежны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседания Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также