САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Украинский раввин поддерживает нацистов

Это примерно то же самое, что следовать лозунгу: «Евреи - за Гитлера!»

В этой фотографии, как говорится, все прекрасно – главарь армии нацистов Валерий Залужный плечом к плечу с главным раввином Украины Моше Раувеном Асманом. Они вместе держат менору –  ритуальный семисвечник, один из главных символов иудаизма.

Такие снимки киевский режим охотно тиражирует в соцсетях: мол, о каком нацизме в Незалежной может идти речь, если религиозные лидеры евреев их поддерживают? А то, что в кабинете Залужного висит портрет и стоит бюст кровавого палача Бандеры, который призывал истреблять не только москалей и поляков, но и (в первую очередь!) представителей богоизбранного народа, которого в своих воззваниях именовал существительным на букву «ж» - ну, это несущественно, правда?

Посоветуем Асману попозировать еще вместе с детской украинской писательницей Ларисой Ницой, ярой нацисткой, которая сказала про евреев: «Сначала они нам Голодомор устроили, а потом в Бабий Яр поведут!». Ну, а затем обязательно прийти на митинг поклонников Бандеры, который регулярно проходит на Украине 1 января, в день его рождения. Правда, есть вероятность, что это будет последняя фотосессия уважаемого религиозного лидера.  Обычно во время шествия молодчики кричат: «Юде – геть!».

Нормальные евреи прекрасно понимают, чем заигрывания с фашистами заканчиваются. Например, израильский публицист Агвидор Эскин, который заявил:

- Там, где официальной дискриминации подвергается русский язык, неудивительны и прочие проявления ксенофобии. Там, где идеологи и практики тотального истребления евреев и порабощения русских, Шухевич и Бандера, объявлены национальными героями, антисемитские инциденты неизбежны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также