САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Украинский раввин поддерживает нацистов

Это примерно то же самое, что следовать лозунгу: «Евреи - за Гитлера!»

В этой фотографии, как говорится, все прекрасно – главарь армии нацистов Валерий Залужный плечом к плечу с главным раввином Украины Моше Раувеном Асманом. Они вместе держат менору –  ритуальный семисвечник, один из главных символов иудаизма.

Такие снимки киевский режим охотно тиражирует в соцсетях: мол, о каком нацизме в Незалежной может идти речь, если религиозные лидеры евреев их поддерживают? А то, что в кабинете Залужного висит портрет и стоит бюст кровавого палача Бандеры, который призывал истреблять не только москалей и поляков, но и (в первую очередь!) представителей богоизбранного народа, которого в своих воззваниях именовал существительным на букву «ж» - ну, это несущественно, правда?

Посоветуем Асману попозировать еще вместе с детской украинской писательницей Ларисой Ницой, ярой нацисткой, которая сказала про евреев: «Сначала они нам Голодомор устроили, а потом в Бабий Яр поведут!». Ну, а затем обязательно прийти на митинг поклонников Бандеры, который регулярно проходит на Украине 1 января, в день его рождения. Правда, есть вероятность, что это будет последняя фотосессия уважаемого религиозного лидера.  Обычно во время шествия молодчики кричат: «Юде – геть!».

Нормальные евреи прекрасно понимают, чем заигрывания с фашистами заканчиваются. Например, израильский публицист Агвидор Эскин, который заявил:

- Там, где официальной дискриминации подвергается русский язык, неудивительны и прочие проявления ксенофобии. Там, где идеологи и практики тотального истребления евреев и порабощения русских, Шухевич и Бандера, объявлены национальными героями, антисемитские инциденты неизбежны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Российский и украинский меморандумы прямо противоположные, но переговоры проводятся для поиска пути сближения
  2. Александр Лукашенко: Мы договорились выработать определенную дорожную карту, по которой будем организовывать движение в ближайшее время
  3. Владимир Путин: Соглашение об экономическом партнерстве между Евразэс и ОАЭ расширит торгово-экономические связи
  4. Валентина Матвиенко: Сотрудничество регионов - фундамент Союзного государства
  5. Дмитрий Чернышенко: Беларусь и Россия планомерно расширяют двустороннюю кооперацию
  6. Ольга Германова: Дети России и Беларуси должны получить еще более широкие возможности отдыха в оздоровительных лагерях Союзного государства
  7. Сотни тысяч учащихся Беларуси и России создали Ассоциацию благодаря сотрудничеству школ
  8. Наталья Кочанова: Беларусь приняла 132 визита делегаций России за прошлый год
  9. Владимир Путин принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Минске
  10. Сергей Глазьев: Информационная среда - главный фронт гибридной войны
  11. Александр Лукашенко прокомментировал удары по Ирану
  12. Минобороны: ВС РФ освободили Новую Кругляковку и Петровское в Харьковской области
  13. Минобороны: ВС РФ нанесли групповой удар аэробалистическим гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал»
  14. Александр Лукашенко: От молодежи зависят место и роль Беларуси и России на будущей геополитической карте мира
  15. Эксперты отмечают важность создания общей правовой среды в Союзном государстве для развития транспортной отрасли

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Пожмём ли руки гадам?

Олег Зинченко

СВО завершится — бесспорно. Открытым лишь остаётся вопрос, как мы будем сосуществовать с подонками.

Костюмчик не той системы

Анатолий Заусайлов

Саммит НАТО в Гааге для тех, кто мечтал в очередной раз осудить Россию, оказался полным пшиком. 

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также