САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Хорошо, что «Дождь» прошел!

Прибалтика преподала либеральному каналу урок «свободы слова»

ПРОЦВЕТАЛ ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ

Ролик с рыдающей Натальей Синдеевой, создателем и руководителем телеканала «Дождь»*, стал хитом интернета. Строго говоря, повод для слез был. СМИ запретили в Латвии всего через три с половиной месяца после того, как оно там окопалось. А вслед за этим его предали анафеме во всей Прибалтике.

Напомним, что до этого русофобский канал процветал при «кровавом режиме» в России в течение двенадцати лет. Мощный накат на него случился лишь в 2014 году, когда креативные негодяи придумали запустить опрос: оправданно ли было защищать Ленинград от фашистов? (Надо было сдаться и пить «баварское», ага!) Особый цинизм в том, что гадкая акция прошла накануне годовщины окончания блокады. После волны возмущения канал отключило большинство спутниковых и кабельных операторов. Но и после этого ядовитый «Дождь» не высох, во многом благодаря финансированию из-за границы.

ПОСТАВИЛИ НА МЕСТО

Так за что же его турнули прибалты? Политические карлики, по идее, должны были носить сотрудников такого СМИ на руках. Да вот незадача: ведущий Алексей Коростелев посмел в эфире назвать российскую армию «нашей армией». И сказал, что мобилизованные могут присылать жалобы в редакцию - «им помогут».

Конечно, «Дождь» российской армии помогать не собирался. Всего лишь привычная пропаганда, как все плохо у новобранцев, и лицемерное сочувствие. Но даже такой малости беглецам не простили. Синдеева попыталась спасти ситуацию - безжалостно вышвырнула неосторожного сотрудника на улицу. Защитить его даже не пыталась. Свобода слова? Нет, не слышали! Но не помогло, у «Дождя» все равно отозвали лицензию. Беглым русофобам указали на их место - они имели право лишь стоять на коленях и каяться за весь «русский мир».

И вот теперь сопли и слезы на всеобщее обозрение - призыв к Коростелеву и всем, кто с ним уволился в знак протеста, вернуться. Мол, это была ошибка. Только грош цена этим извинениям, они прозвучали, когда терять было уже нечего. Синдеева предала не только страну, но и собственный коллектив.

* Признан Минюстом РФ СМИ, выполняющим функции иноагента.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий в среднем на 5%
  2. В Беларуси состоялся обмен гражданами между Россией и Украиной
  3. Президент России подписал указ о временном управлении на объектах критической инфраструктуры
  4. Александр Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова
  5. Владимир Путин – о сотрудничестве с Индией: «Мы работу продолжаем практически по всем направлениям»
  6. Александр Лукашенко – губернатору Архангельской области: « Если в какой-то степени мы вам будем полезны – пожалуйста»
  7. Вячеслав Володин предложил сегодняшним японским политикам, пытающимся переписать итоги Второй мировой войны, вспомнить историю и ее уроки
  8. Глава МИД Беларуси обсудил безвиз в КНДР во время отпуска в Пхеньяне
  9. Четыре склада Ozon подверглись атаке БПЛА за ночь
  10. Владимир Путин: Киевские власти сами выпустили джинна из бутылки
  11. Владимир Путин: «Народ – источник власти»
  12. Концерт-реквием «Каждый третий» покажут в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде
  13. ВСУ впервые ударили по складу Ozon
  14. Двое детей погибли при атаке БПЛА Украины в Краснодарском крае
  15. Беларусь и Мьянма открыли новую страницу дипломатических отношений

Парламентское Собрание

Курултай, только лучших выбирай

Союзные парламентарии мониторили выборы в Казахстане

Политика

Политолог Дмитрий Суслов: Риски военного столкновения с НАТО возрастают

В эксклюзивном интервью каналу газеты «Союзное вече» известный политолог, телеведущий, профессор Высшей школы экономики Дмитрий Суслов заявил, что европейские элиты «потеряли всякий страх» и поэтому они всё активнее втягивают свои страны в войну против России на Украине

МНЕНИЯ

Карательная психиатрия

Александр Снегирев

У нас герои - те, кто защищал родину от нацистов. На Украине - сами нацисты

«Громкий» доход от «тихой рыбалки»

Кристина Воробьёва

Часовой визит чуть не обанкротил частную парикмахерскую. Один «тайный покупатель» с диктофоном может «накрыть» малого предпринимателя на полмиллиона рублей

«Чебурашка – свой на СВО»

Анатолий Заусайлов

У любимого персонажа не только детей, но и взрослых - юбилей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также