САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анатолий Максимов

И рыбку съесть, и косточкой не подавиться

Запад одной рукой вводит санкции против России, а другой – увеличивает импорт из нашей страны

Листаю новостную ленту, и поражаюсь. Почти одна за одной выскакивают очень схожие по смыслу и содержанию материалы. Судите сами: США в октябре увеличили импорт из России на 732 миллиона долларов, что более чем в два раза больше показателя сентября. И это цифры не с неба, а данные американского бюро статистики.

Или вот еще: страны Евросоюза существенно увеличили импорт российского сжиженного природного газа с начала 2022 года. Страны ЕС и Великобритания закупили у России почти на 21 процент больше СПГ, чем в 2021 году, и этот объем продолжает расти. Никто не отказывается покупать – мерзнуть-то не хочется.

А финны в 2022 году на 60 процентов увеличили закупки российского никеля по сравнению с прошлым годом. Ежемесячно Хельсинки приобретают этот ценный металл на сумму более чем 160 миллионов евро.

И, наконец, руководство Международной ассоциации воздушного транспорта уже поговаривает о том, что в 2023-м году нужно готовиться к открытию неба над Россией. А то, когда китайцы снимут коронавирусные ограничения, у них появится преимущество перед европейскими авиакомпаниями в два – три часа. Понятно, кого выберут путешественники.

Постойте, а как же санкции, попытки ограничить попытки поступления средств в российский бюджет? Так это же эти действия вполне ложится в канву западных ценностей, когда хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также