САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Валерий Чумаков

Из клетки Twitter* выпускает…

В США даже прямое нарушение Конституции уже называют «оправданным»

Илон Маск продолжает ворошить муравейник. Новый владелец Twitter одно за другим предает огласке письма ее высшего руководства, из которых совершенно ясно, что в компании нарушали самое святое, что есть у американцев – Конституцию. Точнее, первую поправку к ней, согласно которой в США категорически запрещены даже посягательства на Свободу Слова. Тут же была самая настоящая цензура, в которой сотрудники прямо отчитывались начальству кто и сколько заблокировал публикаций и каналов, компрометировавших семью тогда еще будущего президента США Джо Байдена. Больше всего досталась твиттам, в которых говорилось о документах, найденных в потерянном сыном Байдена Хантером ноутбуке. И, как совершенно ясно из той же переписки, это было вызвано настойчивыми просьбами со стороны ФБР, АНБ и штаба Демократической партии.

Сейчас старое руководство оправдывает это тем, что, якобы, ноутбук Хантера взломали. А публиковать полученное путем взлома – неэтично. Оставим за скобками то, что никто ноутбук не взламывал, Хантер его просто не забрал из ремонта. Но неужели то, что данные о преступлении получены не совсем правильным путем, оправдывает само преступление? Примерно то же было с государственными секретами в электронных письмах Хиллари Клинтон, когда вопрос преступной халатности довольно быстро был задавлен вопросом, а кто, собственно ее почту взломал? В результате главными злодеями стали неизвестные «русские хакеры», а Клинтон из преступницы превратилась в бедную жертву. Вот и здесь, оправдания по принципу «мы закрывали твитты потому, что эти документы у бедного Хантера украли» кажутся, мягко говоря, наивными. Ведь, в конце концов, они уже были опубликованы в газетах, почему же пользователи не могли говорить о них в своих аккаунтах? Но, как оказалось, ради победы на выборах можно про Конституцию забыть. Как написал в одном из опубликованных писем главный юрисконсульт (!) Twitter, бывший юрисконсульт ФБР (!!!) Джим Бейкер «Осторожность оправдана».

*twitter в переводе на русский – «чириканье». В сущности – маленькая птичка, что и отражено на логотипе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также