САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Не время для плясок

Москвичи готовы отказаться от новогодних гуляний ради помощи участникам СВО

Ситуация непростая, и это все понимают. В российских городах отказываются от массовых мероприятий в новогодние праздники. С одной стороны, пляски и безудержное веселье неуместны в то врем как где-то гибнут наши солдаты. С другой стороны, это лишние и совсем не обязательные траты, от которых без сожалений можно отказаться. А средствами этими помочь тем, кто в этом сейчас очень нуждается.

В российской столице власти решили опросить горожан, чтобы они решили сами, как лучше поступить в этой ситуации. Промежуточный итог – девятнадцать процентов считают, что не стоит украшать город и проводить гулянья, 29 – за то, чтобы сделать все так же, как и в прошлые годы, но выручку от мероприятий направить на помощь участникам СВО. Но львиная доля, 52 процента выбрали третий вариант – город украсить, массовые мероприятий не проводить, а доходы города от праздника отдать солдатам.

По сути все три ответа говорят об одном и то же – москвичи солидарны со своими согражданами, находящимися в зоне СВО. Очевидно, что в этом году праздники пройдут скромно, без несоответствующего случаю и настроению размаха. И это правильно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Российский и украинский меморандумы прямо противоположные, но переговоры проводятся для поиска пути сближения
  2. Александр Лукашенко: Мы договорились выработать определенную дорожную карту, по которой будем организовывать движение в ближайшее время
  3. Владимир Путин: Соглашение об экономическом партнерстве между Евразэс и ОАЭ расширит торгово-экономические связи
  4. Валентина Матвиенко: Сотрудничество регионов - фундамент Союзного государства
  5. Дмитрий Чернышенко: Беларусь и Россия планомерно расширяют двустороннюю кооперацию
  6. Ольга Германова: Дети России и Беларуси должны получить еще более широкие возможности отдыха в оздоровительных лагерях Союзного государства
  7. Сотни тысяч учащихся Беларуси и России создали Ассоциацию благодаря сотрудничеству школ
  8. Наталья Кочанова: Беларусь приняла 132 визита делегаций России за прошлый год
  9. Владимир Путин принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Минске
  10. Сергей Глазьев: Информационная среда - главный фронт гибридной войны
  11. Александр Лукашенко прокомментировал удары по Ирану
  12. Минобороны: ВС РФ освободили Новую Кругляковку и Петровское в Харьковской области
  13. Минобороны: ВС РФ нанесли групповой удар аэробалистическим гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал»
  14. Александр Лукашенко: От молодежи зависят место и роль Беларуси и России на будущей геополитической карте мира
  15. Эксперты отмечают важность создания общей правовой среды в Союзном государстве для развития транспортной отрасли

Парламентское Собрание

Груз ответственности за груз

Как сделать, чтобы дроны не взлетали с автофургонов

Политика

Папочка для ручных собачек

Саммит НАТО стал позорной страницей для Европы и Украины

МНЕНИЯ

Пожмём ли руки гадам?

Олег Зинченко

СВО завершится — бесспорно. Открытым лишь остаётся вопрос, как мы будем сосуществовать с подонками.

Костюмчик не той системы

Анатолий Заусайлов

Саммит НАТО в Гааге для тех, кто мечтал в очередной раз осудить Россию, оказался полным пшиком. 

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также