САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Вместо Милана - Минск

Стильно, модно и качественно. Продукция белорусских предприятий легкой промышленности - уже на прилавках почти всех регионов РФ

Фото: Михаил Фролов/kpmedia.ru

Белорусская одежда, обувь, аксессуары уже давно не уступают западным брендам по дизайну. Да и цены тоже радуют. Продукцию «Беллегпрома» можно купить в разных городах России. У модниц особой популярностью пользуются одежда, обувь, чулки и носки, пальто, галантерея.

- Ее поставляют в 72 региона, - рассказала председатель «Беллегпрома» Татьяна Лугина. - В этом году белорусские товары появились в магазинах Тывы, Калмыкии и на Алтае. В июне мы открыли логистический центр в Иванове, где представлены товары всех наших предприятий. Также в ближайшее время появится новый торговый дом в Новосибирске. Его задача - представлять наши интересы в дальневосточном регионе. Российский рынок белорусские предприятия определили для себя как приоритетное направление.

В середине октября в Смоленске открылся новый мультибрендовый магазин, где представлены белорусские товары. Им на российском рынке приходится конкурировать с китайскими, узбекскими, турецкими:

- Продукция под маркой «Сделано в Беларуси» - гарантия качества, на что мы и делаем ставку. Работаем над тем, чтобы жители любого региона могли приобрести наши товары. Для нас важно сделать качественный и модный товар, заслужить любовь покупателей. И естественно, предложить его по приемлемой цене. Сделали акцент на маркетинге, рассказываем об ассортименте и возможностях производителей. Только за последние полгода больше восьмидесяти раз выезжали в российские регионы.

Очень востребована у покупателей натуральная обувь, которая не промокает дождливой осенью и греет морозной зимой. А также сумки из натуральной и искусственной кожи, пальто разных фасонов и цветов:

- В этом году по периметру северо-востока мы открыли много приграничных магазинов, которые приносят прибыль. Сейчас, даже несмотря на большую конкуренцию, производители трикотажного белья за восемь месяцев увеличили товарооборот на 32 процента только на внутреннем рынке. Наши граждане и гости страны отдают предпочтение белорусским товарам, - сказала Татьяна Лугина.

ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ

СТОЛИЧНЫЕ ШТУЧКИ

Все чаще в Синеокую соседи ездят за покупками.

Заглядывают они чаще всего в ТЦ «Столица». Главный подземный торговый центр Минска недавно «реанимировали» - поменяли его концепцию и подход к организации шопинга. Он превратился в выставочную и торговую площадку популярных белорусских марок и место притяжения покупателей. Товары для дома можно присмотреть в «Витебских коврах», трендовые луки - в магазинах «Свiтанак», «Калiнка», «Белорусский центр моды», Lemongrass, хлеб прямо из печи можно попробовать в магазине «Каравай».

НА ЗАМЕТКУ

Что привезти в подарок из республики?

Мерч «от Президента». Свитшоты, футболки, кепки с принтами популярных цитат и практически ставших крылатыми фраз белорусского лидера. Среди них: «Раздевайся и работай», «Факты на стол», «Будет очень интересно».

Льняные изделия: стильная одежда, постельное белье, кухонный текстиль. Лен - чудо-ткань, которая в жару дарит прохладу, а  зимой согревает.

Косметика: крема, маски, патчи. Ассортимент широкий, качество высокое, ничуть не хуже раскрученных в соцсетях корейских аналогов.

Оригинальный подарок - брестские «носки-консервы». Настоящее изобилие цветов: от персикового и лимонного, до «немарких» серых и черных.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета АН-24
  2. В Минске 26 июля пройдет праздник Дня пожарной службы с плац-концертом и водным шоу
  3. В Минске стартует турнир лучших хоккеистов на траве
  4. Руководитель и пилот российской команды «Камаз-мастер»: Ралли «Дакар» стал неинтересным без российских и белорусских команд
  5. Артем Шуманский из белорусского ЦСКА похвалил сборную России
  6. Таможенники Беларуси и России утвердили порядок контактов с межгосцентром таможкомитета Союзного государства
  7. Беларусь представит туристические возможности на мероприятии «Россия – спортивная держава» в Самаре
  8. В Бресте продолжаются соревнования команд Союзного государства
  9. В Москве пройдет Форум финалистов конкурса молодых международников СНГ
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнование Владимиру Путину в связи с крушением самолета авиакомпании «Ангара»
  11. Вячеслав Володин и депутаты Госдумы простились с коллегой Михаилом Тарасенко
  12. Александр Лукашенко поздравил по телефону президента Узбекистана с днем рождения
  13. Владимир Путин простился с Председателем Верховного Суда Ириной Подносовой
  14. ВС РФ нанесли ночью групповой удар в Украине
  15. Сергей Рачков: Иран предложил Беларуси свои порты для перевалки грузов

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также