САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Совбез ООН спасовал перед Вашингтоном

Он испугался бросить вызов Америке и НАТО, которые стоят за работой биолабораторий на Украине

«У косого Егорки глаз больно зоркий, одна беда – глядит не туда!». Эта пословица в полной мере соответствует поведению Совета Безопасности ООН, который отказался принять проект российской резолюции о создании комиссии для расследования военно-биологической деятельности на Украине.

Резолюция предусматривала, что в эту комиссию должны войти все представители стран-членов Совбеза. Но «за» проголосовали только Россия и Китай. Против же выступили США, Великобритания и Франция. Все остальные участники заседания не захотели ссорится с Вашингтоном, который и стоит за биологической программой, поэтому малодушно воздержались.

Вот если бы речь шла о России или, например, Сирии – другое дело. Западные страны уже давно бы клеймили «преступные режимы», которые «бросают вызов всему человечеству».

Сейчас конвенцию о запрещении биологического оружия официально поддерживают 182 государства (против только строптивый Израиль и несколько карликовых стран типа Микронезии). Англичане, американцы и французы на словах горячо «за». Но, по-факту, способствуют созданию варварского бесчеловечного оружия. По заявлению начальника войск радиационной химической и биологической защиты генерала-лейтенанта Игоря Кириллова, в Незалежной действует сеть из более чем тридцати биологических лабораторий, работающих на Пентагон.

 

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также