САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Так кто тут агрессор - Россия или США?

В то время как Запад подливает масла во многие конфликты, РФ помогает установить мир в Нагорном Карабахе

В то время как в мире одновременно бушуют десятки вооруженных конфликтов, внимание мировой общественности сосредоточено лишь на российской спецоперации на Украине. И пока Запад всеми силами подливает масла в огонь во многие из них, мы, так называемые «агрессоры» без лишнего бахвальства, помогаем установить мир в Нагорном Карабахе. 

В ходе трехсторонних переговоров Путина, Алиева и Пашиняна удалось договориться о продолжении диалога для нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. И Россия будет всеми силами содействовать мирному завершению конфликта. 

В то же время американский след в разжигании этого противостояния можно проследить без лишних усилий. В конце сентября президент США Джо Байден поздравил с Днем независимости Армении премьер-министра Николу Пашиняна. В поздравительном послании американский лидер пообещал поддерживать Армению в конфликте с Азербайджаном. 

Еще свежи и воспоминания о визите Пелоси на Тайвань. Эта авантюра вполне могла стать причиной новых вооруженных столкновений. А можно вспомнить Сирию, Ливию, Косово, арабо-израильский конфликт. Во всех этих заварушках без «живого участия» дядюшки Сэма явно не обошлось.  

И кто тут агрессор? Выводы делайте сами...


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  2. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  3. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  4. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  5. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  6. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  7. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  8. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  9. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  11. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  12. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  13. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  14. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  15. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также