САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Настоящий полковник

Беспощадные экономические санкции против российского народа не смогли обрушить рейтинг Владимира Путина, который в свои 70 лет наиболее авторитетный политик страны

ФОТО: Официальный сайт Администрации президента РФ 


ПОБЕДИЛ ТЕРРОРИЗМ

Уж вечер, спят врачи и спят учителя
Во сне им снова снится выдача зарплаты.
В забое спит шахтер, проснется – даст угля,
А не проснется – значит, так и надо, так и надо…

Эта глумливая песенка, рассеваемая кукольным Борисом Ельциным в одном из выпусков ныне полузабытой программы «Куклы» на НТВ, очень точно характеризует эпоху, предшествующую правлению Владимира Путина. 1999 год был как будто проклят свыше. Происходит серия терактов в Буйнакске, Москве и Волгодонске. От рук чеченских бандитов только в этих бесчеловечных атаках против безоружных погибли 307 человек, более 1700 людей ранены. Взрывы гремят так же в метро и на стадионах.

 Наплевав на Хасавюртовские соглашения, подписанные с российским правительством, «воины ислама» из самопровозглашенной Ичкерии вторгаются в Дагестан. Кавказских сепаратистов, особо не таясь, финансируют западные спецслужбы.

 Разруха, нищета, нестабильность. ВВП страны составляет жалкие двести миллиардов долларов. Напомним, полгода назад Запад только украл у России 350 миллиардов, заморозив на заграничных счетах. И ничего, живет страна! Даже не дрогнула.
Региональные элиты пытаются урвать себе как можно больше привилегий, в тайне мечтая стать полновластными царьками своих регионов.

 Вот на таком фоне Борис Ельцин назначает на должность исполняющего обязанности премьер-министра Владимира Путина, который всего три года назад служил в мэрии Санкт-Петербурга.

ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ПОСТА

 - Вы когда-нибудь мечтали стать президентом? – спросила Путина в 2017 году 17-летняя девушка на большой пресс-конференции.

- У меня никогда не было такого намерения, - ответил гарант. - Одно время хотел быть летчиком, потом - просто военным, потом, когда стал постарше, хотел работать в органах внешней разведки. Мне показалось очень важно и очень интересно, когда один человек в силу своих знаний, способностей, любви к Отечеству, своей готовности достижения результата любой ценой, самопожертвования способен добиваться в одиночку таких результатов, которые важны для страны в целом и для миллионов людей, особенно если это происходит в условиях особых ситуаций или войны.

 Когда Борис Ельцин первый раз предложил ему возглавить правительство с перспективой стать первым лицом в государстве, Путин отказался.

 - Ельцин пригласил меня в свой кабинет, сказал, что хочет назначить премьер-министром, - поведал он в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. - И хотел бы, чтобы я потом баллотировался в президенты. Я сказал, что это очень большая ответственность, это должно поменять мою всю жизнь, и я не уверен, что к этому готов.

 Больше всего Владимир Владимирович боялся за дочерей.
- Представьте себе, что меня освободили бы от занимаемой должности, – охраны нет, ничего нет, и чего делать, как жить, как обеспечить безопасность семье? — задавался вопросом будущий глава государства.

ПРИЖАЛ ОЛИГАРХОВ

 И все же он согласился. За довольно короткий срок питерцу удалось сделать то, о чем в Кремле при Ельцине могли только мечтать. Международная банда террористов в Чечне, ставшей перевалочным пунктом наркотрафика и работорговли, была беспощадно разгромлена. Теперь население этого региона – одно из самых патриотичных в стране. Военкоматы не успевают принимать заявления от желающих попасть в зону спецоперации. А глава республики Рамзан Кадыров заявил, что отправляет на Украину своих несовершеннолетних детей Ахмата, Эли и Адама, которые сами страстно этого желают.

 Благосостояние народа стало расти огромными темпами. После «лихих девяностых» наступили «золотые нулевые». Путин заставил олигархов платить налоги на добычу полезных ископаемых, и бюджет увеличился в четыре раза. В результате сейчас государственный долг России один из самых низких в мире.

 За двадцать лет промышленное производство в России выросло на 78 процентов. И даже сейчас, во время действия подлых санкций против нашей страны, его объемы просто несопоставимы с допутинской эрой.

 В «святые девяностые», как любят называть эпоху Ельцина либералы, за чертой бедности жило 40,8 процентов россиян. Сейчас эта цифра, даже с поправкой на наше тревожное время, не превышает 11 процентов.

 Да, мы не живем на уровне Германии и Швейцарии, как лукаво нам обещали в 90-х рыночники-демократы. Зато, в отличие от многих так называемых развитых стран, можем быть уверены, что у нас этой зимой в домах будет вода, газ и тепло.

 Владимир Путин вернул стране статус великой державы. И расширил ее пределы, присоединив территории, опираясь на волю проживающих там людей. Четыре новых региона России, наверное, лучший подарок для юбиляра.
С днем Рождения, Владимир Владимирович! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также