САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Алексей Минин

Европа - це Украина

Карточный домик диктатуры начинает рассыпаться: генеральная Ассамблея ООН показала, что многие страны начинают отворачиваться от США

ФОТО: Официальный сайт МИД России 


На 77-й сессии Генассамблее ООН было жарко. США хотели «разгромить» Россию, но далеко не все их в этом поддержали.
Все выступления так или иначе касались украинского кризиса. Зеленский по видео требовал оружие и санкций, санкций, санкций против России. США и Европа с другими партнерами-русофобами, объявили, что продолжат поддерживать киевский режим.

Как с иронией заметил по этому поводу глава МИД России Сергей Лавров:
- Знаете, как американцы к Европе относятся? Вот была фраза, которую давно-давно стали украинские националисты произносить: «Украина це Европа». А американцы, по-моему, хотят другой лозунг выдвинуть: «Европа це Украина».

Джо Байден традиционно обвинил Москву в «имперских амбициях». Приписал Владимиру Путину слова, которые он никогда не говорил. Частичную мобилизацию и проходящие референдумы назвал «возмутительными». И потребовал, чтобы все представители (141 страна) «безоговорочно осудили военную операцию на Украине».

  Между делом Джо официально признал, что Россия воюет не только с украинцами:
- Сегодня более сорока стран, представители которых находятся здесь, направляют миллиарды своих денег и техники. При этом США тесно сотрудничают с нашими союзниками и партнерами, чтобы заставить Россию заплатить за свои действия. Мы будем солидарны против российской агрессии. И точка.

  Под занавес выдал, что «США полны решимости защищать и укреплять демократию у себя в стране и во всем мире». Полмира благодаря их страниям уже разрушены, держитесь остальные!

Но не все пошло гладко. На США обрушился шквал критики. Далеко не все страны осуждали Росиию, как того хотелось бы Западу. Китай прямо заявил, что США используют Генассамблею для разжигания антироссийских настроений.

- Мы должны противостоять политике блоковой конфронтации. Различия в системах управления не должны сеять раскол, а демократия и права человека не должны быть использованы как оружие для достижения политических целей, - сказал министр иностранных дел КНР Ван И.

Эрдоган объявил, что стремится в ШОС, чем вызвал вспышку гнева у Шольца. Прямо высказали свое мнение и те, кого англосаксы держат на «заднем дворе».
- Латинская Америка стала жертвой великого и ужасного управления со стороны Соединенных Штатов. И мы сожалеем, что существовали диктаторские правительства, что привело к смертям по вине диктаторов, - смело заявил глава МИД Боливии Рохелио Майта.

Даже союзники за спиной плевались ядом в сторону гегемона. Скандал случился с президентом Южной Кореи. Юн Сок Ель брякнул, думая что его не слышат посторонние: «Для Байдена будет так унизительно, когда эти говнюки не примут это в Конгрессе». Речь шла о конгрессменах, которые действиельно не приняли инициативу Байдена увеличить помощь Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. В зарубежных СМИ начали шумно смаковать новость - никто американских ястребов так прежде не обзывал!

Было очевидно, что громкие слов от коллективного Запада были лишь ширмой для главной цели - США хотят исключить из Генассамблеи Россию и Китай, обладающих правом вето. И провернуть реформу, чтобы пригласить в совбез лояльные себе государства, такие как Япония и Германия. Вот только забыли, что вывести РФ, как страну-основательницу оттуда можно только вместе с ликвидацией самой организации. Кроме того, у россиян есть свои предложения по достойным кандидатам, и они не совпадают со списком Вашингтона.

Камнем преткновения стала не только ситуация на Украине. Членам СБ ООН не удалось достичь единства по событиям в Африке, Азии, Сирии, на Ближнем Востоке.
Глядя на эти пляски под американским флагом, стало понятно, что СБ ООН перестал быть «влиятельным международным механизмом» и решать проблемы мирового масштаба не в состоянии.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также