САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Валентина Степанова

Ловкость рук и никакого мошенничества

Подмосковное Орехово-Зуево на один день превратилось в столицу магии

- Вы знаете, что такое телекинез? Человек, владеющий им, может перемещать предметы на расстоянии, - говорит одетая в причудливый наряд волшебница.

И тут же монетка из руки женщины переместилась на стоящую рядом тумбу.

Что это - настоящее чудо или просто ловкость рук и никакого мошенничества? Этим вопросом задавались гости первого в России фестиваля магии. Но независимо от ответа на него, все от мала до велика наслаждались праздником.

- Я верю в магию. Хочу познакомиться с настоящими волшебниками, - радуется в предвкушении праздника Маша, которая приехала туда с  родителями.

От чудес глаза разбегались: набережная Клязьмы превратилась как минимум в Хогвартс. На семнадцати магических подиумах свое мастерство показывали фокусники и волшебники. Розыгрыши, захватывающие трюки, левитация, гадание на картах Таро, протыкание девушки острыми кольями и даже исчезновение головы зрителя! Выступили больше пятидесяти лучших иллюзионистов страны с мировой известностью.

Madame Bulle виртуозно укрощала мыльные пузыри на радость детворе. А представители уникального направления Quick change, артисты с мировым именем Сергей и Ольга Мельниковы, показали свой коронный номер, который стал рекордом России, - одиннадцать переодеваний за 58 секунд.

- В нынешнее время люди очень часто забывают, что в мире реально существует волшебство. А мы, волшебники, фокусники, пытаемся это доказать всеми возможными способами. Надеюсь, нам удалось помочь не только детям, но и взрослым погрузиться в сказку. Очень благодарная здесь публика, наверное, потому что нечасто можно увидеть столь много магов одновременно. Все-таки нас правильно так называть, это не фокусы, а волшебство, - рассуждает специалист по микромагии Илья Словачевский.

Любой зритель мог стать частью происходящего, почувствовать себя жителем магической страны. Некоторые смельчаки даже пытались раскрыть секрет того или иного фокуса, но безуспешно.

- Так как мы живем в обществе стереотипов, мы все думаем, что трюки иллюзионистов - на грани с мошенничеством. На самом деле возможность собрать лучших в своем деле - большая, современная, красивая история. Такого масштабного фестиваля в России еще не было. Маги приехали из Саратова, Перми, Екатеринбурга, Брянской и Орловской областей, почти со всей страны. Как только началось шоу - это реально чудо какое-то, - стих холодный ветер и выглянуло солнце,  - шутит директор креативного бюро «Регион», организатор мероприятия Евгений Сарамуд.

Завершился фестиваль иллюзионным гала-шоу «Звезды магии» - артисты представили публике свои лучшие номера. Гостями праздника волшебства стали почти девять тысяч человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также