САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Валентина Степанова

Ловкость рук и никакого мошенничества

Подмосковное Орехово-Зуево на один день превратилось в столицу магии

- Вы знаете, что такое телекинез? Человек, владеющий им, может перемещать предметы на расстоянии, - говорит одетая в причудливый наряд волшебница.

И тут же монетка из руки женщины переместилась на стоящую рядом тумбу.

Что это - настоящее чудо или просто ловкость рук и никакого мошенничества? Этим вопросом задавались гости первого в России фестиваля магии. Но независимо от ответа на него, все от мала до велика наслаждались праздником.

- Я верю в магию. Хочу познакомиться с настоящими волшебниками, - радуется в предвкушении праздника Маша, которая приехала туда с  родителями.

От чудес глаза разбегались: набережная Клязьмы превратилась как минимум в Хогвартс. На семнадцати магических подиумах свое мастерство показывали фокусники и волшебники. Розыгрыши, захватывающие трюки, левитация, гадание на картах Таро, протыкание девушки острыми кольями и даже исчезновение головы зрителя! Выступили больше пятидесяти лучших иллюзионистов страны с мировой известностью.

Madame Bulle виртуозно укрощала мыльные пузыри на радость детворе. А представители уникального направления Quick change, артисты с мировым именем Сергей и Ольга Мельниковы, показали свой коронный номер, который стал рекордом России, - одиннадцать переодеваний за 58 секунд.

- В нынешнее время люди очень часто забывают, что в мире реально существует волшебство. А мы, волшебники, фокусники, пытаемся это доказать всеми возможными способами. Надеюсь, нам удалось помочь не только детям, но и взрослым погрузиться в сказку. Очень благодарная здесь публика, наверное, потому что нечасто можно увидеть столь много магов одновременно. Все-таки нас правильно так называть, это не фокусы, а волшебство, - рассуждает специалист по микромагии Илья Словачевский.

Любой зритель мог стать частью происходящего, почувствовать себя жителем магической страны. Некоторые смельчаки даже пытались раскрыть секрет того или иного фокуса, но безуспешно.

- Так как мы живем в обществе стереотипов, мы все думаем, что трюки иллюзионистов - на грани с мошенничеством. На самом деле возможность собрать лучших в своем деле - большая, современная, красивая история. Такого масштабного фестиваля в России еще не было. Маги приехали из Саратова, Перми, Екатеринбурга, Брянской и Орловской областей, почти со всей страны. Как только началось шоу - это реально чудо какое-то, - стих холодный ветер и выглянуло солнце,  - шутит директор креативного бюро «Регион», организатор мероприятия Евгений Сарамуд.

Завершился фестиваль иллюзионным гала-шоу «Звезды магии» - артисты представили публике свои лучшие номера. Гостями праздника волшебства стали почти девять тысяч человек.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  2. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  3. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  4. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  5. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  6. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  7. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  8. Эксперты Союзного государства определили приоритеты работы по исторической памяти на 2026 год
  9. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  10. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  11. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  12. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  13. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  14. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  15. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также