САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Летит «Лепесток» через Запад на Восток

Обстреливать мирные российские города Киев научили кураторы из США и Британии

Севастополь, Керчь, Симферополь, Евпатория. Над городами Крыма чуть ли не каждый день раздаются новые залпы. Российская ПВО отражает воздушные атаки ВСУ - в основном беспилотники.

УГАРНЫЙ БРЕД АРЕСТОВИЧА

«Только что в небе раздался сильный хлопок, стены резонировали», - написали в Сети очевидцы из Симферополя.

Глава республики Сергей Аксенов призывает жителей сохранять спокойствие:

- Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи.

- Атаки беспилотников - агония киевского режима, имитация деятельности и стремление заверить западных кураторов в своей боеспособности. Причин для паники нет, - считает депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Между тем из Киева раздаются все более угрожающие заявления. Советник офиса Зеленского Алексей Арестович прямо провозгласил:

- Крым наш, украинский. А со своей территорией мы можем делать все, что посчитаем нужным. Даже обстреливать. Любые запреты тут не работают.

На днях еще один советник укрфюрера Михаил Подоляк, вконец оборзев, предложил России добровольно демонтировать Крымский мост. Или Украина это сделает сама:

- Это не вопрос законной или незаконной цели. Все, что незаконно построено на территории Украины, а Крым - это территория Украины, это все законные цели для демонтажа.

И уж совсем раздухарился украинский замминистра обороны Владимир Гаврилов, пообещавший ни много ни мало уничтожить наш Черноморский флот. Это «страшное» заявление он сделал во время поездки в Англию, где смотрел, как там натаскивают украинских солдат.

«ДИВЕРСАНТЫ-КОНСЕРВЫ»

Все вместе эти высказывания - не более чем треп. Воинственный, но треп. В открытую атаковать Крым они никогда не решатся, понимая, что ответный удар будет сокрушительным. Россия, напомним на всякий случай, еще не задействовала из гуманных соображений свою стратегическую авиацию. А  ведь тогда половина Незалежной может превратиться просто в лунный ландшафт.

Вот действовать исподтишка - это как раз в манере Киева. Проигрывая по всем статьям борьбу на линии боевого соприкосновения, развязали против России диверсионную войну.

Подорвали шесть опор высоковольтной ЛЭП и повредили железнодорожное полотно в Курской области. В Крыму в районе Джанкоя подорвали склад боеприпасов. Причем наши военные сразу признали - это диверсия. И здесь уже не обошлось без помощи заокеанских покровителей киевского режима. Летом в Крыму, как всегда, наплыв отдыхающих. Террористические группы, засылаемые с Украины, или активированные «консервы», - те кто затаился и сидел все это время тихо, вероятно, маскируются под семейные пары. Скорее всего, даже с малолетними детьми. А как средство атаки, по мнению экспертов, опять же могут использовать дроны-камикадзе Switchblade «Выкидной нож», поставленные американцами.

КСТАТИ

ЦВЕТЫ СМЕРТИ РАСПУСТИЛИСЬ НА АСФАЛЬТЕ

Именно американцы научили вэсэушников тактике так называемой тотальной обороны, при которой жизнь простых людей вообще не принимается во внимание. Вот откуда непрекращающиеся обстрелы городов Донбасса, в том числе кассетными боеприпасами, снаряженными минами «лепесток».

Малюсенькая штуковина, не больше детской ладошки, но страшно коварная. Ступню отрывает на раз. Недавно «лепестки» обнаружили и в Белгородской области, которая периодически обстреливается со стороны Украины. В частности, в Шебекинском горокруге в районе Середы. Одному мальчишке, подобравшему такую «игрушку» на улице, оторвало кисть.

- «Лепестки» разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии. Будем принимать меры, чтобы убрать все. Угроза увеличивается. Поэтому мы не можем в девяти приграничных муниципальных образованиях начать работу в обычном формате в школах, которые находятся в пятикилометровой зоне, - признал губернатор Вячеслав Гладков.

Многие методы киевского режима однозначно попадают под статью «военные преступления». Те, кто отдает циничные приказы, как и их исполнители, обязательно понесут наказание. Возмездие не имеет срока давности, когда идет борьба за правое дело. Против человеконенавистнической идеологии нацизма, которой пропитана политика официального Киева. За все ответят, непременно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также