САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Террористки-неонацистки из Киева

ФСБ не зря называют одной из лучших, если не лучшей спецслужбой мира. Убийство Дарьи Дугиной, потрясшее всю Россию, чекисты раскрыли чуть больше, чем за сутки

Подтвердилась версия, которую высказывали многие эксперты. Теракт - дело рук Киева. А его непосредственным исполнителем стала 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк (16 мая 1979 года рождения). Служила в Нацгвардии Украины, так что соответствующую подготовку имела. 

Трагедия произошла 20 августа около 21 часа на Можайском шоссе у поселка Большие Вяземы. Машину, в которой ехала Дарья, разнесло мощнейшим взрывом. Мина с четырьмястами граммами тратила находилась точно под водительским сиденьем. Шансов уцелеть у девушки не было никаких.

Целью убийц была именно Дарья, а не ее отец, российский философ Александр Дугин, как предполагалось с самого начала. Хотя он тоже мог погибнуть. Но его спасло лишь то, что на обратном пути с фестиваля «Традиция», где были вместе в дочерью, он сел в другую машину.

Свой автомобиль, приехав на фестиваль, напарницы-террористки оставили на местной парковке, где не было видеокамер. Вовк явно знала об этом заранее. Да и кто мог заподозрить в чудовищном умысле женщину с ребенком? Вместе с ней была ее 12-летняя дочь Софья Шабан, которая, похоже, выполняла роль подручной.

Как установили чекисты, в Россию они въехали на автомобиле Mini Cooper с номерами ДНР Е982ХН DPR, которые уже в Москве сменили на казахстанские - 172AJD02.  После убийства рванули в Эстонию уже с украинскими знаками AH7771IP.

Свое преступление украинки тщательно планировали, отслеживая буквально каждый шаг Дарьи. Для чего даже сняли квартиру в Москве, в том самом доме, где она жила. В день убийства шли за Дугиной по пятам. Приехали на «Традицию», где на спускали глаз с жертвы. И улучив момент, прикрепили на днище ее машины, прямо под водительским сиденьем, дистанционно управляемую мину. 

По окончании фестиваля ни о чем не подозревавшая Даша села в машину. Следом двинулся Mini Cooper убийц. Через десять минут на трассе грянул взрыв - на глазах отца, ехавшего сзади в другом автомобиле. 

Дарья, как и Алекснадр Дугин, открыто поддерживали спецоперацию на Украине. Девушка сама не раз ездила в ДНР и ЛНР, где помогала местным жителям. В Мариуполе снимала репортаж об освобождении города, рассказывая каким прекрасным будет свободный от нацисткой оккупации Донбасс. 

Надо ли, говорить в каком бешенстве от ее откровений были киевские фюреры. И в конце концов, вынесли ей приговор. Любой террористический акт - уже чудовищная подлость. Но когда отожравшиеся мужики назначают жертвой девушку - это уже дикость, не укладывающаяся в нормальной голове. В нормальной, подчеркнем. К киевским главарям, свихнувшимся на русофобии, это не относится. 

Дьявольская гримаса судьбы. На своей странице в соцсети Александр Дугин написал: «То, что меня не убивает, убивает кого-то еще». Сейчас это читается как страшное пророчество. Ведь запись эту он сделал…20 августа 2021 года. И ровно через год - день в день - погибла его дочь. Светлый, искренний, всегда улыбавшийся человек. Вечная память. 


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин наградил Сергея Безрукова орденом
  2. БелАЭС суммарно выработала 28,5 млрд. кВтч электроэнергии
  3. Российская волейболистка умерла в возрасте 21 года
  4. ВС РФ нанесли удар по телевизионной вышке в Харькове
  5. Пархомчик: Промсектор Беларуси ничем не уступает Европе и США
  6. Алиев: В Баку удовлетворены участием России в обеспечении безопасности в регионе
  7. Молодежь Украины должна участвовать в боевых действиях
  8. Вячеслав Володин предложил построить образовательный парк в рамках развития Парка покорителей космоса
  9. В Кремле проходят переговоры Владимира Путина с Ильхамом Алиевым
  10. У депутатов Государственной Думы начались краткосрочные двухнедельные отпуска
  11. Аббасов в суде отказался признавать вину в намеренном убийстве байкера
  12. Алиев прибыл в Москву для встречи с Путиным
  13. В Курской области выпускникам разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ
  14. Беларусь и Архангельская область могут достичь взаимного товарооборота порядка $100 млн
  15. В Беларуси назначены главы Минприроды, Минюста и Госстандарта

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Вашингтон лишил Украину будущего

Незалежной уже мало. США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также