САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Ушла в вечность

Погибла дочь российского философа Александра Дугина. Ее машина взорвалась, когда девушка возвращалась с патриотического фестиваля

Дочь известного российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье - эта новость прозвучала шоком для всей страны...

Вечером 20 августа В Подмосковье взорвался джип Дарьи Дугиной (Платоновой) -  дочери известного российского общественного деятеля, философа и политолога Александра Дугина. 

Все произошло на Можайском шоссе, в районе поселка Большие Вязьмы - взрыв, затем автомобиль съехал на обочину, врезался в постройку и загорелся. Следственнные органы сообщили, что девушка погибла мгновенно.

Расследование под свой контроль лично взял глава СК РФ. 


Сначала следствие  предполагало, что взорвался газовый баллон, но затем подтвердило версию о том, что под сиденьем автомобиля находилось взрывное устройство, содержавшее около 400 грамм тротила. Пока не известно, был ли на взрывном устройстве таймер или террорист в какой-то момент нажал на кнопку. 


Виновного рассчитывали увидеть на камерах видеонаблюдения, но выяснилось, что система видеонаблюдения на вип-парковке фестиваля, где стоял автомобиль, уже давно не работала.

По одной из версий следствия, террористы собирались убить Александра Дугина. Это подтверждается и тем, что взрывчатка была установлена именно на его автомобиле. Этой версии придерживаются соратники Александра Дугина, выразившие ему соболезнования по поводу гибели дочери. 

Известно, что Александр Дугин собирался ехать на своей машине вместе с дочерью, но в последний момент на этой машине поехала только Дарья, а он отправился на другом автомобиле. 

Взрыв произошел практически на глазах отца... Сейчас он находится в больнице. 


Друг погибшей девушки Сергей Александров сообщил, что основными врагами девушками были представители либерального лобби. Кто бы сомневался... 


- Если это дело рук врагов, то это однозначно связано с проходящей сейчас спецоперацией России, -заявил он.

Дарья в день трагедии была на фестивале «Традиция», где Александр Дугин читал лекцию. Она была идейным продолжателем своего отца, апологета имперской концепции «Русского мира» и активно поддерживала боевые действия на территории Украины. 


- Новороссия — это регион жизни нашей страны, где население преимущественно настроено на союз с Россией, который в 2014 году отверг переворот в Киеве. Здесь население всегда было нашим в самом полном смысле слова, и по вере, и по языку, и по ментальности, - всегда говорила она.


Девушка была одним из соавторов «Книги Z», которую анонсировали как «сборник рассказов от участников и очевидцев: военных, мирных жителей, волонтеров и военкоров». «Книгу Z» планировали выпустить в конце осени. И выпустят, но уже без Даши... 

Фигура Александра Дугина в российской интеллектуальной сфере очень известна - он открыл для страны геополитику, он много лет создавал смыслообразующие тексты, это политический деятель,  преподаватель, мыслитель, носитель имперского мышления. 

Он -  автор «четвертой политической теории», которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после либерализма, социализма и фашизма. 

Его основная политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы: интеграция России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз. В 2014 году издание Foreign Policy включило его в список «100 глобальных мыслителей современного мира».

... Даше было всего тридцать лет... Как сказал Захар Прилепин, это действительно невыносимо... 

Что будет теперь? Убийц обещают найти. А также расследовать украинский след - по одной из версий, это могло быть делом рук киевских террористов. У них с нашими либералами много общего... 

Как писал Александр Гельевич, "Россия напрямую противостоит глобализму - тому либеральному тоталитаризму, о котором открыто сказал президент Путин". 

Царствие Небесное, Дарья... 








































































ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также