САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Красная звезда как символ изменений

Жена космонавта Юлия Новицкая о смене логотипа Роскосмоса

В преддверии Дня Победы в честь поддержки Вооруженных сил и в память о погибших в Великой Отечественной войне Роскосмос временно заменил логотип на Красную звезду, которая является символом не только идеологических, но и структурных изменений.

«Сегодня Госкорпорация ставит на первый план выполнение задачи по поддержанию безопасности государства, немалую роль в которой играет спутниковая группировка, обеспечивающая связь, навигацию, разведку, получение метеоданных и другой информации для Вооруженных сил и развития экономики».

Дмитрий Рогозин в своем видеообращении подчеркнул, что новый символ - знак того, что вся ракетно-космическая отрасль должна мобилизоваться для достижения поставленных задач, а именно - для увеличения поставок армии всего необходимого для победы. Теперь Красная звезда будет не только на шевронах, но и на флаге Госкорпорации и на ракетах космического назначения.

Кроме того, Роскосмос разместил в своих соцсетях ролик, в котором рассказывается о том, что он разрабатывает и изготавливает стратегические ракетные комплексы наземного и морского базирования «Тополь-М», «Ярс», «Синева», «Булава», «Сармат».

Восемь лет назад мне довелось беседовать с генеральным директором - генеральным конструктором Научно-производственного объединения «Машиностроение» Александром Леоновым. Материал вышел под названием «От морских глубин до космоса», отражающим масштаб деятельности предприятия.

Тогда мы подробно говорили о том, что НПО оснащает армию комплексами с крылатыми ракетами четвертого поколения, в том числе известными во всем мире ПБРК «Бастион». Звучали в нашей беседе названия «Малахит», «Вулкан», «Гранит».
Но вернемся к современности. Глава Роскосмоса заявил: «в ядерной войне мы уничтожим страны НАТО за полчаса. Но мы не должны ее допустить… Поэтому нам придется побеждать врага обычными вооруженными средствами». Это станет возможно, если страна будет солидарна с армией, а оборонно-промышленный комплекс переведут на военные рельсы. И сделать это надо немедленно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также