САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Кровавая Буча

Западный мир использует гнусные методы Йозефа Геббельса, перекладывая вину Киева за чудовищные военные преступления на Москву

ФОТО: ТАСС
 
ЕДИНЫМ ХОРОМ

Самые масштабные в истории санкции против России сломить страну не смогли. О том, чтобы победить ее оружием, даже речи нет. Врагам осталась только клевета - циничная, оголтелая, подлая.
Обвинения российской армии в истреблении мирных жителей Бучи - пример такой клеветы. Фотографии десятков трупов тиражируют ведущие западные СМИ. Душераздирающие рассказы о зверствах «русских оккупантов» звучат
с экрана. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен с главным дипломатом Жозепом Боррелем лично посетили Бучу, посылая проклятия в адрес Москвы. Джо Байден, гордящийся тем, что завалил трупами Югославию, назвал события в Киевской области «оскорблением человечества».
Взлохмаченный Борис Джонсон обратился к русскому народу, заявив, что он достоин знать правду. Разумеется, ту, которую объявит западный мир под руководством США. Страны, которую Президент России Владимир Путин метко назвал «империей лжи». Не важно, что западная «правда» противоречит фактам, здравому смыслу и даже законам природы. Как говорил Геббельс - чем чудовищней ложь, тем охотнее в нее верят.


СПАСАЮТ, А НЕ УБИВАЮТ

Обычно хладнокровный Василий Небензя, представитель РФ в Совбезе ООН, едва сдерживался во время своего выступления.

- Россия не бьет по гражданским объектам, чтобы сберечь как можно больше мирных жителей, - объяснял очевидное дипломат. - Мы не действуем, как американцы и их союзники в Ираке, стиравшие с лица земли целые города, поэтому продвигаемся по Украине не так быстро, как многие ждали.

 Минобороны России решительно отвергло все обвинения. Мирных жителей не только не преследовали - в Киевскую область доставили 452 тонны гуманитарной помощи.

Передвижение «гражданских» не ограничивали, пользоваться сотовой связью им не запрещали, выезды не блокировали. При этом южные окраины города, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливали украинские войска всеми видами оружия.

- Тела людей, изображения которых опубликовал киевский режим, через четыре дня не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах несвернувшаяся кровь, - говорится в заявлении ведомства. - Это неопровержимо подтверждает, что фотографии и видеокадры из Бучи - очередная постановка для западных СМИ.


ТОПОРНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Обратимся к фактам. Армия России покинула Бучу 30 марта. 2 апреля прокиевский мэр населенного пункта с радостной улыбкой сообщил, что город «освобожден». Ни о каких трупах на улице и речи не было. По ТВ транслировали вход украинских силовиков - в кадре не было тел. 

Американские СМИ опубликовали снимки Бучи из космоса, которые якобы доказывают, что трупы на улицах лежали с 19 марта. Почему их не видно на более свежих кадрах? Как тела настолько хорошо сохранились? В течение этих двух с половиной недель в Киевской области было до двадцати градусов тепла. 

 И вообще, зачем военным оставлять тела на улице? Российская армия отходила спокойно и организованно. Они что, специально разложили убитых, чтобы легче было доказать их вину? Все это похоже на форменный бред.

Есть и еще один прокол. На некоторых кадрах, показанных советником Зеленского Антоном Геращенко, хорошо видны белые повязки на рукавах убитых. Такие носят российские военные для идентификации. Их также надевали местные жители, чтобы показать, что они свои. Очевидно, что с ними расправились каратели нацбатальонов.
Все эти аргументы на поверхности. Но информационная машина лжи успешно блокирует их, отравляя сознание западного обывателя истеричной русофобией. Тут впору вспомнить еще одну фразу Геббельса: «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней».


ХОТЯТ ОСТАНОВИТЬ БЕГСТВО

На вокзале Краматорска взорвался снаряд, выпущенный установкой «Точка У». Погибли больше пятидесяти человек, около сотни ранены. Украинская пропаганда тут же обвинила во всем «русских извергов». Но зачем нам мешать эвакуации мирных граждан?
- В этом городе живут русские, которые в мае 2014 года на референдуме голосовали за присоединение к РФ, - говорит политолог Сергей Марков. - Удар по мирным жителям Зеленский подгадал специально к визиту делегации Евросоюза, чтобы свалить все на нас. Другая цель - остановить бегство населения из города, чтобы потом прикрываться людьми как щитом. Они хотят здесь повторить Мариуполь. Настоящие террористы! Чтобы усилить эффект, на ракете специально написали «За детей». Но просчитались, потому что «Точка У» есть только на вооружении Украины.

«БЕССПОРНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА»

В Минобороны заявили, что Россию собираются обвинить в убийстве мирных жителей в другом городе Киевской области - Ирпене.

- Сотрудники СБУ планируют привезти из морга в подвал одного из зданий на восточной окраине города тела погибших от обстрелов украинской артиллерии местных жителей, - заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. - Потом в Пуща-Водицком лесном массиве организуют постановочную акцию со стрельбой и «уничтожением российской разведывательной группы», будто бы прибывшей в Ирпень для убийства свидетелей военных преступлений.

 В качестве «бесспорных доказательств» представят тела ранее убитых националистами российских военнопленных.
- Циничную постановку организовали, чтобы потом распространить видеоматериалы через западные СМИ, - пояснил Конашенков.

 Также власти Украины готовят кровавую инсценировку в селе Раговка под Киевом. А именно - постановочные съемки поиска и вскрытия могил мирных жителей, якобы убитых российскими военнослужащими.

ОФИЦИАЛЬНО


Вячеслав ВОЛОДИН, спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания:

- Единственное, к чему мы не можем быть готовы, - к подлости. Это наша одновременно и сильная, и слабая стороны. Ситуация в Буче - провокация с целью дискредитации России.

Сидевшего где-то на базе НАТО Зеленского срочно привезли в Бучу. Кстати, на вопрос, продолжит ли он вести переговоры с Россией, президент ответил утвердительно. Вдумайтесь: если бы действительно была такая ситуация в Буче, это точно отразилось бы на его решении. Но в повестке диалога с нашей страной этой темы нет. Потому что он знает правду.
Случившееся - срежиссированная постановка. Спектакль, рассчитанный на западного зрителя. Странам НАТО не нужно расследование, виновных уже назначили.
Никаких фактов. Только ложь.

Украинские СМИ вынуждены удалять выложенные ими же «фотодоказательства», потому что информация не подтверждается. Но все это уже никого не волнует. Вашингтон и Брюссель - сценаристы и режиссеры. Киев - актеры.
США проделывали аналогичное в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии. Цель одна - дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, еще больше обострить ситуацию на Украине. Но как показывает история, время все расставляет по местам.

ПЕНТАГОН В СОМНЕНИЯХ


«НАИПОГАНЕЙШАЯ РЕЧЬ»

Зеленский возмущен недоверием к своей лжи.

 Глава Украины с неудовольствием рассказал в интервью немецкой газете Bild, как один из европейских лидеров потребовал доказательств, что события в Буче не были инсценировкой со стороны Киева.

 - Наипоганейшая речь одна была. Один из политиков Европейского союза сказал: «А покажите нам доказательства, что это действительно так было, что это не инсценировка», - цитировал он своего собеседника.

 Имени он не назвал, но аналитики склоняются к тому, что это был премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Ранее евродепутат от Италии Франческа Донато заявила, что в правдивости Киева «есть большие сомнения». И призвала к проведению официального расследования.
В Пентагоне признали, что у них нет подтверждений о виновности российских войск.

   

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также