САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Мы нужны друг другу

Социальная благотворительная акция-фотопроект «За кадром» проводится по инициативе Фонда святых равноапостольных Константина и Елены, созданного по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексея II. На пожертвования будет проведено 14 операций, приобретены и переданы детям коррекционные костюмы, кресла-коляски, ходунки, костыли, медикаменты, протезы. Им нужна помощь.

Социальная благотворительная акция-фотопроект «За кадром» проводится по инициативе Фонда святых равноапостольных Константина и Елены, созданного по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексея II. На пожертвования будет проведено 14 операций, приобретены и переданы детям коррекционные костюмы, кресла-коляски, ходунки, костыли, медикаменты, протезы.
Им нужна помощь. Выполненные профессиональными фотографами сто портретов детей, страдающих заболеванием опорно-двигательного аппарата, из детских домов и интернатов Томска, Волгодонска, Москвы, Саратовской, Ростовской, Пензенской, Московской областей выставлены на Тверском бульваре – прямо на Пушкинской площади в солнечный воскресный день долгожданного «бабьего лета».
Звучит задорная народная песня – это фольклорный ансамбль предварял открытие необычной фотовыставки под открытым небом. Волонтеры раздают прохожим листовки. В начале и конце экспозиции – прозрачные ящики для пожертвований. Прохожие без особого рвения спешат помочь больным детям.
А рядом на проезжей части и тротуарах охранники с рациями пристраивают блестящие лимузины. В престижном ресторане – время обеда. У входа женщина не первой свежести кричит в трубку: «Я жрать хочу! Ждать не буду. Придешь – заказывай все, что хочешь, на мое имя. Все, пока».
Это символ времени и страны. Богатые и бедные. Сытые и голодные. Пресыщенные и нуждающиеся. А между ними – пропасть.

Валерий ВОСКРЕСЕНСКИЙ
Фото автора

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также