САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Не урезайте социалку

Под председательством члена Комитета Государственной Думы по безопасности, председателя Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктора Водолацкого прошло заседание комиссии, посвященное реализации положений Концепции социального развития Союзного государства в части унификации законодательства в области труда, социальной защиты и здравоохранения в Республике Беларусь и Российской Федерации.

Под председательством члена Комитета Государственной Думы по безопасности, председателя Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктора Водолацкого прошло заседание комиссии, посвященное реализации положений Концепции социального развития Союзного государства в части унификации законодательства в области труда, социальной защиты и здравоохранения в Республике Беларусь и Российской Федерации. Под председательством члена Комитета Государственной Думы по безопасности, председателя Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктора Водолацкого прошло заседание комиссии, посвященное реализации положений Концепции социального развития Союзного государства в части унификации законодательства в области труда, социальной защиты и здравоохранения в Республике Беларусь и Российской Федерации.
Участники рассмотрели вопросы o включении в график работы Парламентского Собрания на 2008 год мероприятий духовно-патриотической направленности, об унификации законодательства в области социальной политики в Белоруссии и России, формировании бюджета Союзного государства на 2009-2010 годы в области социальной политики и культуры, создании полнометражного патриотического фильма «Брестская крепость» за счет средств бюджета СГ на 2009 год, праздновании 65-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и другие.
По итогам заседания, в частности, принято решение рекомендовать Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Министерству труда и социальной защиты РБ завершить работу над проектом Соглашения о применении Договора между РФ и РБ о сотрудничестве в области социального обеспечения. К сентябрьскому заседанию комиссии подготовить информацию о реализации Соглашения о порядке оказания медицинской помощи белорусам в учреждениях здравоохранения России и россиянам в учреждениях здравоохранения Белоруссии. Разработать союзную программу реабилитации, лечения россиян и белорусов, проживающих на территориях, пострадавших от аварии на ЧАЭС, в медицинских центрах, созданных и реконструированных при долевом участии бюджета СГ.
Постоянному Комитету СГ и рабочей группе, формирующей параметры и проект союзного бюджета на 2009-й и прогноз бюджета на 2010-2011 годы, участники заседания рекомендовали обратить особое внимание на финансирование в следующем году мероприятий социальной сферы – в полном объеме и в соответствии с поданными заявками и сметами, поскольку процент их финансирования в 2008 году и так крайне низкий: на культуру выделено 1,4%, образование, здравоохранение и физическую культуру – 0,4, социальную политику – 0,8.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  2. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  3. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  4. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  5. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  6. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  7. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  8. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  9. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  10. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  11. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  12. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  13. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  14. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  15. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также