САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Не урезайте социалку

Под председательством члена Комитета Государственной Думы по безопасности, председателя Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктора Водолацкого прошло заседание комиссии, посвященное реализации положений Концепции социального развития Союзного государства в части унификации законодательства в области труда, социальной защиты и здравоохранения в Республике Беларусь и Российской Федерации.

Под председательством члена Комитета Государственной Думы по безопасности, председателя Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктора Водолацкого прошло заседание комиссии, посвященное реализации положений Концепции социального развития Союзного государства в части унификации законодательства в области труда, социальной защиты и здравоохранения в Республике Беларусь и Российской Федерации. Под председательством члена Комитета Государственной Думы по безопасности, председателя Комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктора Водолацкого прошло заседание комиссии, посвященное реализации положений Концепции социального развития Союзного государства в части унификации законодательства в области труда, социальной защиты и здравоохранения в Республике Беларусь и Российской Федерации.
Участники рассмотрели вопросы o включении в график работы Парламентского Собрания на 2008 год мероприятий духовно-патриотической направленности, об унификации законодательства в области социальной политики в Белоруссии и России, формировании бюджета Союзного государства на 2009-2010 годы в области социальной политики и культуры, создании полнометражного патриотического фильма «Брестская крепость» за счет средств бюджета СГ на 2009 год, праздновании 65-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и другие.
По итогам заседания, в частности, принято решение рекомендовать Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Министерству труда и социальной защиты РБ завершить работу над проектом Соглашения о применении Договора между РФ и РБ о сотрудничестве в области социального обеспечения. К сентябрьскому заседанию комиссии подготовить информацию о реализации Соглашения о порядке оказания медицинской помощи белорусам в учреждениях здравоохранения России и россиянам в учреждениях здравоохранения Белоруссии. Разработать союзную программу реабилитации, лечения россиян и белорусов, проживающих на территориях, пострадавших от аварии на ЧАЭС, в медицинских центрах, созданных и реконструированных при долевом участии бюджета СГ.
Постоянному Комитету СГ и рабочей группе, формирующей параметры и проект союзного бюджета на 2009-й и прогноз бюджета на 2010-2011 годы, участники заседания рекомендовали обратить особое внимание на финансирование в следующем году мероприятий социальной сферы – в полном объеме и в соответствии с поданными заявками и сметами, поскольку процент их финансирования в 2008 году и так крайне низкий: на культуру выделено 1,4%, образование, здравоохранение и физическую культуру – 0,4, социальную политику – 0,8.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также