САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Таисия Суслова

Разведка доложила, откуда взялся коронавирус

Аналитическими данными поделился директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин

Сейчас идет вторая волна пандемии. ФОТО: ТАСС

Информации, с которой работают спецслужбы, море. Естественно, самое важное многократно и всесторонне проверяется, анализируется и поставляется для борьбы с новой инфекцией правительству России. Именно в этом отечественные ученые видят свою задачу, а не в поисках доказательств того, что COVID-19 синтезирован и распространен человеком.

Об этом во всеуслышание заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Действовать иначе в нынешних обстоятельствах абсолютно деструктивно, учитывая, что в мире уже почти 48 миллионов случаев заражения коронавирусом, а в России 1,7 миллиона. Тут нужно искать принципиальное решение проблемы, а не выяснять, кто виноват. Последний вопрос – вторичен.

По количеству инфицированных лидируют США, Индия, Бразилия, Россия. Далее следуют Франция, Испания, Аргентина, Британия Колумбия и Мексика.

- Поскольку мы имеем значительные аналитические ресурсы внутри Службы внешней разведки, то, конечно, этот большой объем получаемой информации обрабатываем и представляем в соответствующие службы и министерства, в правительство. Вот в этом и состоит наша роль, наше участие в борьбе с этим злом, — пояснил главный разведчик страны.

Однако своя версия насчет происхождения вируса, разумеется, у внешней разведки имеется. Все полученные данные говорят о том, что COVID-19 - продукт естественного происхождения. Похоже, планета не очень довольна человечеством…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также