САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Таисия Суслова

Лукашенко уверен, что никакие врачи нас не вылечат

Если мы сами не позаботимся о себе

В пандемию каждый должен заботиться о своем здоровье, считает Лукашенко. ФОТО: Пресс-служба президента

В Республике Беларусь сегодня состоялось совещание, посвященное вопросу готовности системы здравоохранения страны противостоять эпидемическому подъему вирусной заболеваемости.

На этом заседании президент Беларуси Александр Лукашенко выразил свое понимание наипервейших мер безопасности.

- Все в наших руках, чтобы не свалиться в неконтролируемый эпидемический штопор, - сказал Лукашенко. И добавил, что в период пандемии каждый должен сам как следует позаботиться о собственном здоровье и о благополучии близких. Иначе, по мнению главы республики, «никакие врачи нас не спасут и не вылечат».

Александр Лукашенко обратился к гражданам Беларуси с просьбой соблюдать правила гигиены, рекомендации медиков и необходимую социальную дистанцию. При этом призвал не впадать в крайности, а следовать житейской целесообразности и привел пример неадекватных требований: «какой смысл рассаживать студентов в аудитории в шахматном порядке, если во время перерывов они все равно собираются компаниями?»

Президент также уверил граждан, что система здравоохранения страны работает сейчас в нормальном режиме, и всем остается сделать так, чтобы она не оказалась перегруженной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  2. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  3. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  4. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  5. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  6. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  7. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  8. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  9. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  10. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  11. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  12. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  13. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  14. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  15. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также